Золото притягивает золото

Можно верить в то, что подобное притягивает подобное, можно не верить, мир от этого не измениться, только ваше восприятие мира. Но это не единственная закономерность. Телеканал и канал на Ютубе «Синергия» учит ведению бизнеса, один из советов, интересуйтесь, какие у людей цели, как только узнаете, подумайте, как вам продать им то, что было бы для них полезно. Многие вещи в моей квартире появились таким образом. Знакомые видели, что мне нравится цвет золото металлик, подсказывали, где можно купить золотое или продавали мне, то что где-то купили.
Предложили купить корейскую зубную щётку с золотым напылением. Не золотого цвета, а с напылением настоящего каратного золота. Естественно, купил не задумываясь. Оказалось, что она действительно стоит того, сколько стоит. Хотя, такую зубную щётку с золотым напылением можно купить и в интернете, но для этого надо знать, что такая в природе бывает.
Что же из этого следует, ясно что любовь от бизнеса перестаёт отличаться, и то и другое идёт навстречу желаниям человека, помогает осуществить желаемое.   


Рецензии
НЕСОМНЕННО! Здравствуйте...) Но при условии, конечно, как в эпизоде с корейцами, что Бизнес несёт перед обществом социальную ответственность, миссию направленную во благо общества! Ответственность , в свою очередь, зависит от развития самого общества в целом, конечно... Цивилизованное общество–цивилизованный бизнес!) А в диком–дикий... Конечно, приятнее в цивилизованном, с традициями, культурой... Да...)

ФИЛОСОФИЧНО!

Спасибо, Игорь!)

С неизменным интересом и Уважением,

Ольга Леднёва   04.12.2019 09:40     Заявить о нарушении
Спасибо за понимание.

Игорь Леванов   04.12.2019 09:48   Заявить о нарушении