За объединение всех трудящихся России

За объединение всех трудящихся России
      В социуме как в горном потоке, особенно таком как Россия, зафиксировать ситуацию на 100% невозможно. Националистическая и местническая элита, прикрываясь лживыми мифическими идейками, держит власть на местах. Да, они грызутся между собой в отношении лакомых кусков, но против народа, трудовой части населения независимо от территории, национальности и религии, они держат единый фронт вместе с центральной властью.
       Почему люди труда не смогли защитить себя? Ложь в СМИ и "чечевичная похлёбка" сбили с панталыку большую часть народа в Советском Союзе и Российской Федерации. Поверили, что через политику "социального государства" капитализм сам подошёл к социализму. А то, что у капитализма нужно учиться вести хозяйство, было общеизвестно со времён Ленина. И радовались, тому, что Америка (США), а с ней и почти весь мир нам теперь как бы и не враги, а «партнёры», а нашим политическим «лидерам»  –  «коллеги». Реальный смысл того, что произошло в действительности стал доходить не сразу.
     Да и сейчас некоторые товарищи-господа в оправдание произошедшего тычут в стаи машин, забившие пробками наши города, в лавки супер магазинов, забитые товарами сомнительного качества. Но отводят взгляды от развалин бывших заводов и фабрик, от заросших полей и сгоревших лесов, от заброшенных деревень. 
       Капитализм и другие эксплуататорские формации могли и могут развиваться вслепую (хотя капитализм усиленно стремиться использовать науку в своих интересах), главным компасом эксплуататорского общества является классовый интерес господствующего класса. Но общество  реального гуманизма (социализма/коммунизма) может развиваться только на научных основах.
    Трагическую роль в судьбе Советского Союза сыграло явление, которое упрощённо самими коммунистами называлось «политическая неграмотность». Более точным определением этого явления будет такое: непонимание или ложное понимание того, какое общество мы «построили». в каком мире мы живём. В этом открыто признался Андропов, став на короткое время Генсеком.
      Сегодня главная слабость России - разъединение людей труда (рабочих, крестьян, трудовой интеллигенции). Пользуясь разобщённостью трудящихся, работодатели заставляют наёмных работников работать на самых невыгодных условиях. Не пребывают в безопасности мелкие и средние предприниматели, их либо разоряют, либо отбирают у них бизнес.
      Не идеологемы (политические предпочтения) сегодня должны служить основанием для объединения людей, а их жизнедеятельность. Сегодняшние коммунисты по делам своим не могут быть объективно коммунистами. Они вынуждены решать задачи демократические. Они должны стремиться возглавить движение современного как бы «третьего сословия», т.е. сконструированного «среднего класса», (рабочих, крестьян, трудовую интеллигенцию мелкую и среднюю буржуазию).
      Повторяем, коммунисты сегодня решают задачи демократические, а те, кто сегодня объявляет себя «демократами» и «либералами»: в реальности восстанавливают феодализм и даже открытое рабство (фашизация – тенденция к восстановлению открытого рабства).  Россию могут спасти только люди труда, или никто не спасёт. 
    Неформально элементы общенародной организации, несогласной в целом с политикой нынешних властей, с политикой, не отвечающей интересам большинства народа, вырисовываются. Вырисовываются в блогах, в выступлениях в них и в комментариях к ним в Интернете. Блоги имеют тенденцию превращения в своеобразных организаторов.
      Хотя во многих комментариях уже закипает реальная и/или наигранная озлобленность и агрессивность, абсолютное большинство здравомыслящих людей выступает за мирное разруливание курса страны.
     Только реальное разруливание спасёт страну от её дальнейшего разрушения. Примаков знаменитым разворотом своего самолёта, летевшего в сторону США, намекнул на спасительную формулу для России. Очень краткой деятельностью на посту Председателя Правительства РФ ему удалось продемонстрировать правильность этой формулы.


Рецензии
" Пользуясь разобщённостью трудящихся, работодатели заставляют наёмных работников работать на самых невыгодных условиях" - если бы только это! Капиталисты, захватив монополию на сбыт, торговлю заставляют трудящихся покупать товары (низкого качества, а иногда и вредные для здоровья) в десятки раз выше себестоимости, извлекая на пустом месте, ничего не производя, огромные барыши. Даже по ТВ как-то пару лет показали, что арбуз, который в Астраханской обл. производитель продает по 1 руб. за кг, в Москве сбывают уже за 30! Когда дедушка Маркс писал свой Капитал о таких прибылях из ничего капиталисты и не слышали!

Александр Жданов 2   05.12.2019 19:05     Заявить о нарушении
Согласен, капитал пользуясь своей неограниченной властью, позволяет жить в самых бесчеловечных условиях, а иногда даже этого не позволяет. С уважением, И. Е.

Игорь Ерошенко   05.12.2019 21:04   Заявить о нарушении
Весь вопрос в том, возможна ли на данном этапе социалистическая революция.

Если возможна - есть надежда,

Если невозможна - читайте "Час быка" и "Обитаемый остров". А дальше - даже "Метро-2033/35" не обязательно, вполне все может развиваться по сценариям "Под одним солнцем" Невинского или "Формула невозможного" Лукодьянова.

Сергей Столбун   07.12.2019 19:14   Заявить о нарушении
Уверовали настолько в законы Маркса, что посчитали, приход коммунизма таким же закономерным явление как и ежедневное появление солнца на востоке. Однако уже в ХХ веке стало ясно: капитализм беременен не только коммунизмом (реальным гуманизмом), но и фашизмом (вторым изданием рабовладения). Участь, которую обещает России правление олигархата мало отличается от той, которую ей готовили германские фашисты(нацисты).

Игорь Ерошенко   07.12.2019 20:26   Заявить о нарушении
Это уже крутые политические споры. Кто и как и т.п. Но пока у нас нет В.И.Ленина, который бы мог проанализировать ситуацию и предложить реальную перспективу решения проблемы. Поэтому и дёргаться (болтать) не нужно. Главное ориентация на социализм и победу коммунистической идеи.Агитация и пропаганда. Народ сам дойдет к тому, что его используют и тогда поднимется. Недаром В.И. говорил, что нужна революционная ситуация.

Александр Жданов 2   07.12.2019 23:07   Заявить о нарушении
Согласен, бессмысленные бунты и беспорядки России в настоящий момент не к чему, опасны для России как субъекта истории. Но ориентация КПРФ, Платошкина и других оппозиционных сил на мирные формы изменения ситуации в России полезны как опыт организации трудящейся части населения, опыт собирания сил.

Игорь Ерошенко   08.12.2019 10:41   Заявить о нарушении