Продолжение Сутяжник

о моем выселении (Фалевич А.И.)
фалевич <arniosfal@rambler.ru

1 декабря 2011, 12:1

 
 Обращение (просьба" к главе администрации Приозерского района Ленинградской области. В настоящее время депутат Законодательного собрания Ленинградской области.

Уважаемая Светлана Леонидовна! Я сельский педагог пенсионер, мне 72 год, общий стаж работы 50 лет, из них - 30 лет сельским педагогом, имею государственные и ведомственные награды, в т.ч. за работу в Мельниковском ПУ-49. Работая в училище и проживая в общежитии с детьми сиротами и "трудными" в течение восьми лет, перенес инфаркт и сложную операцию на сердце. Сейчас живу по договору найма по указанному выше адресу. Квартира является по документам муниципальной, не имеет официального статуса "специализированной", хотя Ваша Администрация настаивает, раз квартира выделена мне по адресной программе, то она приватизации не подлежит. Кассационный суд отменил решение Приозерского городского суда в удовлетворении моего иска о приватизации, с указаним, что я сам подписал договор найма. 25 декабря 2011 года заканчивается договор найма. Другого жилья и собственности я не имею, Живу и приобретаю лекарства на пенсию. Согласно ЖК и ГК РФ, Указа Президента о внесении изменений в "Закон об образовании" Решения Конституционного суда, Положения "о приватизации" в Ленинградской области, я могу получить эту квартиру в собственность. Администрация района вправе дать мне согласие на приватизацию 1- комн. квартиры, в панельном доме, на 1 этаже. . Могу ли я расчитывать на гуманное решение моего жилищного вопроса? С уважением, Арнольд Иосифовия Фалевич.
13-11-2011 21:30

Ответ: Уважаемый Арнольд Иосифович ! На Ваше обращение в администрацию муниципального образования Приозерский муниципальный район Ленинградской области по вопросу передачи в собственность занимаемой квартиры администрация муниципального образования Приозерский муниципальный район Ленинградской области сообщает следующее: передача жилой площади в собственность граждан ( приватизация) возможна при проживании граждан на условиях социального найма и наличии заключенного договора социального найма. Жилая площадь по адресу: п.Мельниково, ул.Ленинградская. д.6, кв.2 была предоставлена Вам на состав семьи 2 человека ( сын Фалевич В.А. 1973 г.р.) по договору найма на период трудовых отношений с ПУ № 49 сроком на 5 лет с 26 декабря 2006 года по 25 декабря 2011 года Согласно ст.ст. 92,93, 104, 105 Жилищного кодекса служебные жилые помещения предназначены для проживания граждан в связи с характером их трудовых отношений; договор найма служебного жилого помещения заключается на период трудовых отношений; в случае прекращения трудовых отношений заключенный договор найма расторгается. В связи с тем, что Ваши трудовые отношения прерваны с ПУ №49 и Вы выехали за пределы муниципального образования Мельниковское сельское поселение , на сегодняшний день не имеете трудовых отношений на территории муниципального образования Приозерский муниципальный район дающих право на предоставление служебной жилой площади, администрация муниципального образования уведомляет Вас о том, что не имеет намерения продлевать договор найма жилого помещения от 15 мая 2007 года. В связи с вышеизложенным Вам необходимо освободить занимаемую квартиру по адресу : п.Мельниково, ул.Ленинградская. д.6, кв.2 в срок до 25 декабря 2011 года и сообщить об этом в отдел по жилищной политике администрации муниципального образования Приозерский муниципальный район по адресу: г.Приозерск, ул.Жуковского, д.9. (тел.33-719) для подготовки акта приемки-передачи квартиры. Глава администрации муниципального образования С.Л.Потапова

 


Рецензии