В ночи

В  моей  бессоннице  глубокой,
Красива  мне  таинственность  ночи,
Я  вижу  свет  звезды  далёкой,
И  свет  мерцающей  свечи.

Я  вижу  блики  от  луны,
На  занавесках  серебристых,
И  на  морозе  фонари,
У  леса  в  лапниках  искристых.

А  там,  в  углу  лампады  свет,
Теплится  радостно,  уютно,
И  мысли  мне  дают  ответ,
И  исчезают  поминутно.

Нет  мне  не  скучно,  я  живу,
И  эти  строки, - этой  ночи,
Я  жизнь  в  ней  вижу  наяву,
Хотя  не  спать,  уж  нету,  мочи.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →