Лицемерие народа

Что больше всего понравилось в спектакле "Зощенко" - это показанное лицемерие советского народа, несоответствие идеологии и жизни советского человека.

Никто уже не будет отрицать, что страна Советов - это повсеместное лицемерие и воспитание лицемеров. То, чем сейчас продолжает заниматься православие.

Нужно совершенно отрешиться от всего происходящего, чтобы уверять человека, что исполнение заповедей - это дело не сложное. Это действительно не так уж и сложно, если все люди живут в мире и согласии, а не во вражде. Жить в обществе и быть в нём совершенно отстранённым, отстранённым от его проблем, невозможно человеку, исповедующему Христа. Однако, такая тенденция, что если мать набожная, то у неё обязательно кто-то в семье алкоголик, чаще всего муж или сын. Почему никто не задумывается над этим?

У всех женщин, которых я встречала в церкви, неблагополучные семьи. Невозможно научить любви взрослого человека. Любовь должна идти из семьи, и из неё же идёт настоящая вера и настоящее христианство.


Рецензии