Беспредел в американских тюрьмах

           США - абсолютный мировой рекордсмен по количеству заключённых в мире. В штатах сидит каждый 732 житель, что составляет 25% от всех заключённых мира. Тюрьмы в Америке имеются как частные, так и государственные. За счёт эксплуатации рабов-осуждённых, частные тюрьмы приносят миллиардные доходы своим владельцам. В 1983 году в США была создана первая и самая мощная частная компания в тюремной сфере экономики - Corrections Corporation of America (ССА). На сегодняшний день в Штатах насчитывается более 250 частных тюрем.Заключенные в Америке - это дешёвая рабочая сила трудящаяся без выходных, отпусков, дополнительных пособий и страховок. Да и профсоюзам в тюрьму не пробраться. Абсолютно вся амуниция для армии США производится в тюремных цехах. Более 30% бытовой техники собираются преступниками. Труд заключенных используют крупнейшие мировые бренды: IBM, Motorola, Microsoft, HP и многие другие. Час работы в американской тюрьме стоит от 20 центов до нескольких долларов. В то время как на свободе подобный труд оценивается от 10 долларов в час. Пытки, чудовищные условия содержания, неоправданное применение силы, превышение полномочий, издевательства, физическое и психологическое насилие — это ежедневная обыденная практика американских тюрем, а также частных фирм, наделенных правом осуществлять исполнение наказания. Разгул насилия в пенитенциарной системе США привлекает многочисленных маньяков и садистов в ряды охранников колоний и тюрем. Сложившаяся ситуация является насмешкой над законом и правосудием, считают эксперты.Заключённые Америки разделяются на три основных группы: афры , латиносы, белые-расисты. Которые в свою очередь делятся на банды, постоянно воюющие между собой. Многие банды подминают под себя и надзирателей, помогающих им доставать наркотики и другие запрещённые предметы. У каждой крупной банды есть собственный кодекс правил, но ни один такой кодекс не запрещает американским уголовникам насиловать своих сокамерников. Физически слабые заключенные часто становятся жертвами более сильных.
        И напоследок: даже в сталинские времена в США в местах заключения находилось больше народа, чем в СССР. И далеко не все за дело.


Рецензии
Ссылки дайте на источники информации.

Виктор Сажин   01.03.2021 00:03     Заявить о нарушении
Сам найдешь.

Сергей Сухонин   01.03.2021 06:49   Заявить о нарушении
Вот так всегда с дедами-сталинистами - аргументировать не могут и убегают

Виктор Сажин   01.03.2021 09:52   Заявить о нарушении
Витя, вбей в поисковик название моей статьи и найдешь много интересного.
Что же касается отравления Скрипалей, то я не верю в эту чушь. Недаром их до сих пор под замком держат, дабы не сболтнули чего лишнего.

Сергей Сухонин   01.03.2021 10:28   Заявить о нарушении
Кроме карикатурных ватных сайтов, никто не пишет о том, что у вас. И даже они не обо всем, что вы изобразили.

Виктор Сажин   01.03.2021 10:54   Заявить о нарушении
Что мог сказать Фейнман на самом деле
Виктор Сажин
Я с калькулятором в руках доказал, что "известное в народных кругах" и широко используемое в пропаганде средневековых ценностей высказывание Фейнмана - скажем так, не подтверждается другими источниками и логикой.

http://proza.ru/2019/10/30/1584
"Фейк или не фейк слова Фейнмана"

Вот оно, собственно.

"Из интервью с Ричардом Фейнманом, физиком, лауреатом Нобелевской премии:

Вопрос:
- Может ли выродиться русский народ?
Ответ:
- Разве может выродиться и исчезнуть народ, которому принадлежит половина всех фундаментальных открытий в науке? Разве может выродиться народ, которому нет равных в культуре, народ-философ, поэт и воин. Нет, русские не просто народ, это целостная великая цивилизация."

Не принадлежит. И выродиться может, как выродились многие великие государства древности. Да и в сборниках цитат Феймана нет этого. Ну да ладно, речь о другом.

Как изменить в цитате одно слово и сделать ее реалистичной?

Очень легко.

Поменять "Россия" на "Америка".

"Из интервью с Ричардом Фейнманом, физиком, лауреатом Нобелевской премии:

Вопрос:
- Может ли выродиться АМЕРИКАНСКИЙ народ?
Ответ:
- Разве может выродиться и исчезнуть народ, которому принадлежит половина всех фундаментальных открытий в науке? Разве может выродиться народ, которому нет равных в культуре, народ-философ, поэт и воин. Нет, АМЕРИКАНЦЫ не просто народ, это целостная великая цивилизация."
Не верите?

Подсчитайте число нобелевских лауреатов.

США - 383
Великобритания - 132
Германия - 108
Франция - 69
Швеция - 32
СССР-Россия- 31
Япония - 28
Канада - 27

И так далее по быстрому уменьшению. Ссылку приведу в рецензии.
Вот вам и настоящая "половина всех фундаментальных открытий в науке". Все честно и объективно. Никаких эмоций и предпочтений. Научный статистический взгляд.

Спасибо Америке!))

Виктор Сажин   01.03.2021 20:54   Заявить о нарушении
Спасибо Америке за 90-е годы!
А число нобелевских лауреатов ничего не значит. В СССР делалось до трети изобретений и научных открытий. Но у нас почти все было засекречено, поэтому и нобелевских лауреатов так мало. Например в 1961-м году затребовали главного конструктора космического корабля "Восток", дабы ему вручить нобелевскую премию. Но Хрущев на это ответил: "Вручайте всему советскому народу". Так мы одной премии недосчитались. А сколько их было таких недосчитанных. Кроме того американцам вручали эти премии зачастую незаслуженно, просто потому что они американцы. Они и тогда свои интересы могли продавить. И еще - значительная часть этих американцев была иммгрантами в первом поколении.

Сергей Сухонин   02.03.2021 11:47   Заявить о нарушении
"В СССР делалось до трети изобретений и научных открытий. Но у нас почти все было засекречено, поэтому и нобелевских лауреатов так мало." - бред, но даже если принять эту точку зрения, то после 1985 (или какого) секретность поснимали, но нобелевских лауреатов больше не стало. Если бы вы хоть немного разбирались в науке, то смогли бы понять, что никаких альтернатив по вручению премий СССР и РФ не предлагали и не предлагают. Если фигурист едва умеет кататься на коньках, то первого места ему не дадут не по причине "русофобии".

Виктор Сажин   02.03.2021 21:07   Заявить о нарушении
Патриотическая конспирология
Виктор Сажин

"Патриотизм" в том смысле, в котором он употребляется на просторах одной большой страны, представляет собой лишь конспирологическую веру в злобных врагов, заговоры и козни соседних государств, населенных в основном геями и наркоманами, величие своей "прекрасной родины" и т.д.

Таким образом, термин "патриот" можно заменить термином "конспиролог".

Виктор Сажин   02.03.2021 21:22   Заявить о нарушении
На это произведение написано 6 рецензий, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.