В городской тиши

В городской тиши, пронзительной и гулкой
Вдоль аллеи, по проложенной лыжне,
Обязательна вечерняя прогулка:
Мне не жить-не быть зимой без этих дней!

А в ушах лишь скрип хрустящий, очень звонкий,
Я без устали бегу ещё квартал.
И мне всё казалось, молодой девчонке,
Что "соперник" прямо в спину мне дышал.

Окна дома свет уютный излучают
Я несусь и не сбавляю скоростей.
Словно судьи, мимо тополя мелькают:
Снег блестит в сиянии ярких фонарей.

          ****
В белоснежном инее ресницы,
Щёки от мороза все горят!
Это только первая страница,
Только лишь начало декабря!


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →