Голубь и бабушка

 
Я проходил двором мимо подъездов 9 этажного дома № 25 по Профсоюзной улице в богохранимом городе Костроме и заметил около одного из подъездов бабушку, которая сильно размахивала клюкой. Когда подошел поближе, то увидел на дереве кормушку для птиц. Это был очень красивый деревянный домик, в виде избушки. Можно даже сказать, что это было произведение искуства.               

Было видно, что домик был сделан с большой любовью: его стены и крыша были аккуратно сложены из ровненьких, тоненьких планочек в виде сруба. Это была копия  настоящего: было даже крылечко с дверью и окошечки с наличниками. Такой красивой кормушки для птиц я ещё никогда не видел.               

Бабушка стояла на газоне у подъезда рядом с этой кормушкой, а на крылечке домика сидел голубь и клевал корку хлеба. Видно было, что бабушке это очень не нравилось:  она своей клюкой стучала снизу по домику, а голубь, изредка поворачивая головку, с  удивлением посматривал на старушку и продолжал клевать.               

Тогда бабушка стала сильнее бить по домику и уже сверху, по крыше, домик стал  качаться и потрескивать, а голубь, упорно удерживая равновесие, продолжал свой завтрак. Тогда бабушка со всего размаха, изо всей силы, так шарахнула клюкой по домику, что крыша вдребезги раскололась, а сам домик развалился пополам. Одна половинка домика упала на землю, а другая, покачиваясь осталась висеть на ветке. Голубь тут же улетел, а бабушка успокоилась.               


Рецензии
Превосходная эта у Вас миниатюра.Желаю Вам всяческих удач и всего наилучшего. С уважением и теплом.Мне очень жаль,что бабушка не дала голубю поесть и что,она сломала кормушку.

Лилия Фрайзингер   19.02.2020 05:25     Заявить о нарушении
Очень жду от Вас ответной рецензии.

Лилия Фрайзингер   19.02.2020 05:40   Заявить о нарушении
Большое спасибо Лилия! Я обязательно к Вам загляну!

Николай Павлов Юрьевский   10.01.2021 22:31   Заявить о нарушении
Большое спасибо,буду очень ждать.С уважением,

Лилия Фрайзингер   11.01.2021 08:31   Заявить о нарушении
На это произведение написано 6 рецензий, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.