Минские договорённости или смерть, фашистам!
Зеленский повёз на эти переговоры свои предложения по реинтеграции Донбасса в Украину.
Но ведь вопрос отсюда сразу кардинальный звучит: хочет ли Донбасс вернуться в лоно Украины? И это с учётом того, что ему пока что в этом случае Украина обещает только дальнейшие репрессии.
Каковы они будут, понятно из информации об этом, которая поступает из тех районов ДНР и ЛНР, которые (после минских договорённостей-1) в данный момент остаются под контролем ВСУ.
Поэтому в целом ответ Юго-Востока ясен.
Нет, никогда не простит Донбасс то, что с ним делала Украина. (а, стало быть, никогда не вернётся в её лоно. И это не зависит ни от минских, ни от парижских (или иных ) договорённостей) А особенно не простят ему этот дети Донбасса, по которым на футбольных полях и игровых площадках минами и снарядами стреляли ВСУ-шники.
Детство которых уже 5 лет идёт в условиях войны.
Да, я вовсе не исключаю того, что объявление независимости ЛНР и ДНР от Украины (равно как и взятие Крыма) – это результат работы наших спецслужб. Но почему бы и нет, если:
1)все эти годы «независимости» Украины по ней работали спецслужбы США, причём иной раз в открытую, практически публично диктуя властям Украины их действия, в угоду США. Но не в угоду России.
2)майданная «революция» в Киеве поставила все точки над «и» относительно того, что будет дальше происходить на Юго-Востоке Украины. Дальнейшая украинизация Украины.
Вот поэтому Юго-Восток (в котором преобладающее население – русские) и взбунтовался.
В дополнение к этому расскажу о том, что в Конституции самой демократической страны мира есть статья, вы не поверите, о праве народа на восстание, если он недоволен действиями государства.
Вот именно эту статью и применили граждане Юго-Востока Украины в ситуации майданной революции 2014 года. Да, такой статьи нет в Конституции Украины, так почему же её до сих пор не внесли? Не было команды на это от самого демократичного государства в мире? Но как так? Ведь именно это государство до сих пор на Украине рулевой.
Общий вывод
Переговоры о судьбах Донбасса, происходящие где-то в Минске или даже в Париже, не способны увенчаться реальным результатом, пока в них не участвуют лидеры ДНР и ДНР. (и притом с обсуждением окончательных границ этих государств. Которые фактически были определены после котлов 2014-2015 года под Иловайском и других.)
Но еще лучше результат в них будет достигнут, если они будут проведены в Донецке или Луганске.
Но такого нам еще как минимум 10 лет ждать.(а Путин умеет, если надо, ждать.)
Но не того, что Украина получит свой Юго-Восток обратно. Этого не случится никогда.
Что и требовалось доказать: коммюнике новых минских договорённостей нет нигде.
А это значит, что ни о чём новом не договорились. А значит, тратили госденьги понапрасну. И в том числе на раздув значимости этих переговоров.
**
События, происшедшие в день так называемой годовщины Майдана, то есть государственного переворота на Украине в 2014 году только подтвердили все эти сомнения. АТОшники сделали попытку прорыва демаркационной линии с ЛНР. В связи с этим подумалось: напрасно тогда, в 2014 году, армии ДНР и ЛНР, по призыву Путина, проявили милосердие к Атошникам, запертым в Дебальцевском и Иловайском котлах.Ведь при этом был потерян явный шанс навсегда покончить с этой гидрой фашизма на Украине. Что можно было сделать утопив в крови и притом без разбора всех этих служак дьявола, а потом идти на Киев и вымести поганой метлой всех этих "революционеров" из государственных кресел.
Ибо когда еще такой шанс представиться? Но не исключено, что представиться. Поэтому над уже сейчас быть к нему готовыми. А именно, железной рукой разорвать минские соглашения, ибо они - кандалы на руках армий ДНР и ЛНР.
И уверенно заявить: смерть, фашистам! Смерть, фашистам.
Свидетельство о публикации №219120902080
Олег Намаконов 19.12.2019 22:21 Заявить о нарушении
Да, и у меня когда-то было мнение, что ЛНР и ДНР (как минимум) необходимо безоговорочно признать.
Но теперь я понял, что у этой медали есть и обратная сторона, а именно фактически поддержка действительно сепаратистов, ведь они раскалывают страну. Представьте, как среагировал бы Путин, если бы в России появилась какая-нибудь Сибирская или Мурманская народная республика.(а западные спецслужбы получили для осуществления этого много, очень много денег! Но пока не выходит такое.)
Отсюда вывод: так называемые минские соглашения - это пустышка. И незря ведь до сих пор толком неизвестно их содержание. И затеял эту пустышку кто, Вы думаете?
Я думаю, что Путин. А именно для того, чтобы:
1)выходило и нашим и вашим;
2)не позиционировать себя как поддерживающий сепаратизм (ведь это ой как может аукнуться потом!)
Есть и еще одна возможная причина, почему Путин ведёт такой курс.
Здесь только задам наводящий вопрос: как Вы себе представляете, реально отделить от государства две области, а не просто объявить их независимыми от центральной власти - это простая задача?
По мне так это задача даже труднее, чем "взятие" Крыма. Потому что в Крыму на момент объявления о его независимости от Украины во властных органах (и не только законодательных) уже сидели люди, лояльные России. Тогда как в ЛНР и ДНР такого не было!!
Отсюда вывод: образование ЛНР и ДНР - это результат серьёзной работы спецслужб какой-то страны. Отгадайте, какой.
Мир Когнито 20.12.2019 22:39 Заявить о нарушении