Будет зима

Будет темно. Будет холодно. Будут метели.
Жизнь научила не ждать ничего от зимы.
Я уж не помню, чего мы с тобою хотели?
Я уж не знаю, а были ли, собственно, мы?
Ночь наступает. Темнеет всё раньше и раньше.
Как ни посмотришь в окно - или хмарь, или тьма.
Мне так хотелось узнать, что же там будет дальше,
Вот и узнал этим вечером. Дальше - зима.
Лета кусочек остался в единственном фото.
Пусть невелик тот кусочек, но только он мой.
Знала бы ты, как же всё таки мне неохота
В этом году в одиночку встречаться с зимой...

27.10.19


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →