Последствия...

   
Я прадедов не знаю имена,
    А им, похоже, это неприятно.
    И кроме этого еще есть пятна,
    Не только лишь от кофе и вина.

    Испачкан весь как вишенка на торте,
    А ведь живу и чту всегда закон.
    Не бабник и не пью одеколон,
    Не очень жадный и не очень гордый,

    Но сероват. Лишь лацканы блестят
    Ничто не радует, не греет, нету лоска,
    А мысли... мысли – тоже как обноски,
    По мелочам – пестрят, пестрят, пестрят…

    Я чувствую - весь в пятнах непомерно,
    Пытаюсь счистить что-то и отмыть.
    А может плюнуть, да и с ними жить?
    Чего я мучаюсь? – Дурак наверно.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →