Дневник Павла Ф. 101219 зима никогда не наступит

                ***

Нет, зима все не наступает.. Будь я постмодернистским философом, непременно написал бы трактат под названием «Зима никогда не наступит».. Или фантастическую повесть на ту же тему.. Какие-нибудь катастрофические изменения климата, постапокалипсис, выживание людей, моральные проблемы.. Все это много раз писали уже, впрочем.. А вот я переживаю то, что можно было бы назвать катастрофа без катастрофы и апокалипсис без апокалипсиса.. Эта темнота, грязь, мрак – без света и снега – погружают душу в такие же грязь и мрак.. Или же наоборот – мои внутренние грязь, темнота и мрак – отражаются вовне и создают этот внешний мир? Или не создают, а просто находят в нем себя. – и во мне становится больше темноты и мрака? Но если даже не видно внешнего физического солнца, то Солнце мира, Христос – неразлучно с нами, ибо Он обещал быть с нами во все дни до скончания века.. Аминь.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →