Акварелью

В окно опять повеяло прохладой,
Но солнце все же радует лучами,
К моим ногам ложились листопадом
Мечты, что я загадывал ночами.

В окно опять повеяло надеждой,
А я пишу в блокноте мысли-строчки,
Ушел туман, всё стало безмятежно,
Над прошлым вновь расставлены все точки.

Запутался меж вымыслом и сутью,
Но вот сейчас я знаю, что главнее,
И чувствую, дышу я полной грудью,
А впереди дорога всё светлее.

Казалось бы, терялся в лабиринтах,
И думал, что своей останусь тенью,
Моя судьба бродить по тем тропинкам,
Что мир внутри раскрасят акварелью.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →