На пятой пачке сигарет
Здесь надо сказать, что Жмакин был не просто человеком курящим, но еще и человеком очень впечатлительным, мнительным. Поэтому когда на всех пачках сигарет появились ужасные, страшные фото с надписями различных заболеваний, то он, как человек впечатлительный, стал испытывать различные симптомы – в зависимости от того, какая пачка ему попадалась в магазине. То ему казалось, что у него расшатались зубы и дёсны опухли, то кожа на лице стала дряблой и морщинистой, то волосы побелели и стали выпадать, то в горле запершило и что-то сдавило, то кашель одолевал, то всё тело начинало нестерпимо чесаться. Так бы он и курил дальше: то покашливая, то почёсываясь, то испытывая колики в разных частях тела. Но после того, как ему несколько раз подряд попалась пачка сигарет с надписью «импотенция», пришлось идти к врачу – сексопатологу.
- Сколько вам лет? – спросил врач.
- Сорок два, - ответил Жмакин.
- Рановато, конечно, для такого возраста. И давно это у вас?
- После того, доктор, как мне в магазине пять раз подряд попалась пачка сигарет с надписью «импотенция». А я человек очень впечатлительный. Видимо, подействовало.
- Что ж я могу вам сказать в таком случае? Бросайте курить, голубчик. Бросайте. А то вдруг вам еще попадутся три таких пачки подряд – с вашей-то слабой нервной системой! И тогда вам уже никакие лекарства не помогут, и я ничем вам помочь не смогу. Срочно бросайте!
Так вот Жмакин и бросил курить.
«Вылечился ли Жмакин?» - спросит кто-нибудь. Ну, судя по тому, что он больше не курит, - вылечился. Иначе, что ему терять? Курил бы дальше.
Свидетельство о публикации №219121201152
Второй действенный способ бросить курить от Сергея Савченкова! Эх, жаль не курю, а то бы обязательно бросила )))
Рина Мир 12.12.2019 15:00 Заявить о нарушении
Сергей Савченков 12.12.2019 15:11 Заявить о нарушении
Подтверждаю я на деле 💪
Но добавлю, я не мнительный
Хоть и бываю впечатлительный )))
Рина Мир 12.12.2019 15:38 Заявить о нарушении
Сергей Савченков 12.12.2019 18:28 Заявить о нарушении
Впечатлить и удивить..
Иногда Байкал, тайгу
Удается зацепить ))
Карандашик я возьму,
Чтобы рифму записать
И в рецензии "зажгу"
Меня трудно удержать )))
А без шуток, то люблю
Почитать похохотать,
На страничку я зайду
Чтобы снова отдыхать!
Позитивно и смешно,
Можно и поразмышлять..
Вообщем точно не грешно
Тут дневать и ночевать )
Юморить не всем дано
И талантом обладать,
Краткостью как Генри.О
Не давать нам всем скучать!
Я желаю и в морозы
Шуткой доброй согревать
И читателей на "прозу"
Регулярно вдохновлять!
А теперь, впечатлило? )))
Рина Мир 12.12.2019 23:34 Заявить о нарушении