Часть 2. Моника Бертье Королева масок

Глава 1.

Подарок Моники

После корпоратива Моника Бертье вернулась в свой гостиничный номер. Она сбросила с себя платье и в одном нижнем белье подошла к зеркалу. Оглядев себя со всех сторон, женщина осталась довольна своим внешним видом. Моника улыбнулась своему отражению в зеркале и подмигнула себе. В дверь кто-то робко постучал, но она не ответила. В эту ночь она собиралась отдыхать, а не праздновать дальше. Все мужчины, с которыми познакомилась Моника на корпоративе, нужны были ей только для развлечения. Услышав новый, более громкий стук в дверь, она усмехнулась и пошла в душ. Смыв с себя косметику и усталость, набросив на себя махровый халат, женщина снова заглянула в зеркало. На неё смотрело лицо женщины чуть за 30. В глубине души Моника чётко знала и называла себе свою цифру возраста – 60, но на публике она всегда была юной девушкой. Вы спросите:
- Как же ей удавалось так долго хранить молодость, красоту и беспечность?
И я отвечу Вам:
- Моника в совершенстве владела искусством гримёра. – С помощью грима она легко перевоплощалась в разные образы. – Сегодня она была Моникой Беллуччи, завтра Мишель Мерсье, а послезавтра перед Вами стояла сама Мэрилин Монро. – Хобби у неё было так много, что все их и не перечислить: фотомодель, художник, артистка театра, ресторатор. - Среди них была её любимая профессия – частный сыщик.

Никто и не догадывался об истинном возрасте женщины, а она и не распространялась на эту тему. Всегда ухоженный внешний вид, шикарные волосы, светящиеся, юные глаза, задорный смех, блестящее чувство юмора, одежда, подобранная со вкусом, походка фотомодели, жесты и манеры аристократки, выразительная речь леди, могли запутать любого мужчину и сбить с толку самую профессиональную стилистку. Моника наслаждалась своим фурором, который производила в обществе. За её спиной остались воспоминания о семье, короткий брак, рано повзрослевший сын, любовники и статус железной бизнес-вумен. Сегодня её жизнь состояла из нескольких сфер, которые занимали в её сердце и в душе особые роли. Это главный финансист в фирме её подруги, великая путешественница, писательница, детектив и исследовательница чужих судеб. Моника давно уже жила за рубежом и её вполне устраивал тот образ жизни, который она когда-то сама себе организовала.

Ростислава Моника выделила сразу из всей группы мужчин, ухаживающих за ней в тот вечер. Возможно, с ним она была бы и не против поразвлечься, но он не пришёл к ней в номер. Прекрасная Королева Масок покидала Россию. Она была довольна тем, что все дела с бывшими партнёрами завершены. Ей была немного грустно расставаться с Ириной Мореходовой, с которой она сильно сблизилась в последнее время. Утром женщина улетела в Париж, увозя с собой приятные воспоминания о своём успехе. Платье, туфли, сумочку, драгоценности она оставила на ресепшене с запиской:
- Моей соседке, Ирине! - Подарок на память! -  от Моники.


Рецензии