Каменный гриб Сибири

               
             Июссккий каменный парк. Хакасия. Россия. /источник/
 
Июсский Каменный Парк (Ширинские Столбы) - невероятное место ! Сначала изложу официальную,"политически правильную" версию геологов.:
" ...Сложенные из похожего на гранит камня с более мягкими вкраплениями, огромные, до нескольких метров в диаметре, валуны разрушающиеся в результате воздействия воды и ветра. Объект относиться к Улень-Туимскому интрузивному магматическому комплексу, относящемуся к среднему ордовикскому периоду (около 480 миллионов лет). На протяжении миллионов лет древние горы разрушаются. Более мягкие породы верхней части данного комплекса вымываются водой и выдуваются ветром, чем объясняется и окатанность форм многих валунов..."
   Верите ? А вот мне видится совсем другая картина ,можете клеймить меня позором, обвинять в неграмотности ,но я вижу здесь остатки грандиозных строений неведомой ,(возможно даже негуманоидной ) цивилизации ,существовавшей (тут я соглашусь с геологами)- сотни миллионов лет назад...Ощущение такое ,будто здесь бушевала война с применением страшной разрушительной силы оружия , но не ядерного , а скорее что- то типа лазерного ,которое не просто сжигало ,а плавило всё вокруг ,испаряя "мягкие породы" камня... Территория действительно большая, вытянутая и если походить подальше от дороги, то можно найти интересные структуры :
"Куб".
Гигантский "жернов."
"Гриб" со следом "лазерного" удара,
"Гриб" с другого ракурса...
Остатки "мегалитической кладки."
"Черепаха."
"Выжженная" сторона мегалита.
      Остатки непонятного объекта... и  Что то "конкретно разрушенное"...

Это лишь малая часть того интересного ,что есть в этих местах... Почему то сразу поверилось в легенды и предания о Богах воюющих между собой,"фэнтезийное" прошлое ,где рядом была наука и магия,лазер и меч...И ведь такие места есть во всех уголках нашей планеты ,значит предания о былых "тридевятых царствах",великанах , колдунах ...не так уж и сказочны ? Про маленькую сибирскую республику Хакасию можно смело сказать ,что она "насквозь пропитана" древней энергетикой , магией умопомрачительного фантастического прошлого...Она сама целиком является "музеем" прошедших тысяч (а может и миллионов ) эпох существования здесь таинственных цивилизаций...  (- текст автора статьи в интернете)
   =========================================

           Мои личные ощущения и осмысления:
Представив себя на том месте, где находится «Каменный гриб» с выдолбленным отверстием, образ в иллюстрации, поместил своё чело в каменное отверстие и, прочувствовал, как некие силы проникли в мою голову, а сгусток Энергии Намерения, что находится в районе яремной ямки (возле кадыка) переместился во внутрь валуна. Далее, образовались энергетические вихри вокруг центра головы и появились две пирамидальные лучевые светящиеся структуры.
  Если полный комплекс энергомеханики предстоит ещё осмыслить, то, на мой запрос мысленный, –   что будет в году грядущем, пришла картинка?!..
В середине июня, произойдёт некое возмущение в Земной Природе и сознания, и далее – спокойствие, свет, чувства блаженства и умиротворения, радость от созерцания чистоты и радости! 
  Не исключено то, что это и есть Время Квантового Преображение.
  Терзает только мысль одна – а точно ли в 2020 году?.. Поживём, увидим!

   Ну и общий вывод - Мегалитические комплексы оставленные Прародителями, не просто ради развлечений, а сложные Творения Высоко продвинутыми Людьми пользы ради, а не забавы для, кои не просто ВЕДАЛИ Законы Мироздания, но и являли ЧУДО, в нашем понимании!                /12.12.2019/
      
          (Рабочая ссылка на первоисточник в рецензии)


Рецензии
Совершенно согласна,до сих пор помню ощущения от увиденного...

Лариса Белоус   01.02.2020 08:49     Заявить о нарушении
Увиденное - прекрасно, если что-то прозреваешь, но, прочувствованное и осознанное, куда важнее!!! Спасибо, Лариса!!! -

Анатолий Ведов   01.02.2020 14:32   Заявить о нарушении
На это произведение написано 6 рецензий, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.