Видение - 3. Осень

Воздух и ясен, и чист.  Звон, словно жемчуг по льду.
Падая, кружится лист  в тихом осеннем саду.
Яркая астра горит,  взоры лучами слепя.
Я по аллее иду  и вспоминаю Тебя.

Странная штука любовь.  Если зажжётся в душе,
сколько б ни мчалось годов,  ей не погаснуть уже.
Светлость улыбки Твоей  солнце мне льёт без конца.
В переплетеньи ветвей  чудится контур лица.

--------------------------

* - Иногда я пою это на мелодию песни Ю. Визбора "Домбайский вальс". Кто не знает, найдите эту песню в интернете. Впрочем, вот ссылка: https://www.youtube.com/watch?v=m2a8Ihc1DXg


Рецензии
Да. Некоторая местами шероховатость рифм компенсируется многократно безукоризненной образностью.

Владимир Прозоров   17.12.2019 15:41     Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →