и снова ТЫ

В лучах свечи так робко и так нежно
застыла ты в экран компьютера смотря.
Твой лик такой красивый, безмятежный...
Как можно только жить и не любить тебя?

Вот глубиной озер застыли твои глазки,
и непослушный локон спал на ровный лоб.
По детски плечи наготою светят зябко.
И палец мягко, но волнуясь губы мнет.

В поддёрнутых пушком ушах сияют серьги,
а ожерелье с крестиком едва прикрыло грудь.
И голову склонив, вопросом гнуться брови
от мыслей, что свободно не дают вздохнуть.

"А стоит ли? Поймет ли? Не осудит?"
в твоей головке все роится невпопад.
Ведь сколько раз доверившись кому-то,
не успевала ты укрыться, сделав шаг назад?

Ты не спеши, подумай, успокойся...
Я подожду, тобой любуясь, тут сидя.
Экрана пальцами коснувшись ненароком
ведь через Сеть я не смогу спугнуть тебя....

"Не бойся, подойди, я не обижу.
Откройся, может быть в последний раз!
Хочу улыбку на лице твоем увидеть.
Хоть расстояние и возраст разделяют нас..."


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →