Игра Порошенка на Минских договоренностях

Прошенко который сам подписывал Минские договоренности теперь устраивает митинги против капитуляции.
Это очень интересная политическая борьба. В планах Порошенка не дать Зеленскому слить украинских националистов в переговорах с большими игроками. Украинским националистам могут доходчиво объяснить что там больше дяди и тети из ЕС, США и России ведут переговоры а у вас нет никаких бизнес ресурсов и никакой политической силы, что бы ставить какие  то то ни было условия. Кроме того в Украине открыто много криминальных дел против националистов за нападения на журналистов и нападений на разных активистов . Если поднять эти папочки можно каждый день устраивать политические расправы в судах.
Но все же Порошенко  мечтал бы  что бы он стал другом Зеленского вместе с националистами а не люди Сореса и ватники. Но все же не известно увидит ли перспективы Зеленский в союзе с такими зашкваренными персонажами как Тимошенко и Порошенко, с психологией смелых и наглых воров.
Если Порошенко удастся провернуть свои акции против капитуляции то это скорее всего будет единственной политической победой Порошенка  если не считать
 многих фактов обогащения за счет государственного бюджета Украины.      


Рецензии