Люблю летящие снежинки...

Люблю летящие снежинки, —
Дождинки, что сковал мороз,
Они — кружинки-балеринки,
Отчаянье далеких гроз.
Под шелест хрупкий, тихий шепот
Уходят грусть, печаль, тоска,
Деревьев затихает ропот
И в сон погружена река,
И в шапках белых пешеходы;
Машины — убирают снег,
К подъездам — из следов проходы
И детворы счастливый смех…
Кружатся в танце балеринки, —
Дождинки, а зимой — снежинки,
Слепящий белый  хоровод…
Декабрь... Скоро — Новый Год!


Рецензии
Замечательно, Тамарочка! Такое светлое, нежное и доброе стихотворение, просто душа
радуется!

С уважением, теплом и любовью, Людмила

Жеглова Людмила Петровна   01.01.2020 21:29     Заявить о нарушении
Людочка!

Спасибо за тепло души Вашей!!!

С ответными чувствами,
Тамара.

Тамара Квитко   01.01.2020 21:31   Заявить о нарушении
На это произведение написаны 3 рецензии, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →