Депутатка потребовала от мужа...

Депутат государственной думы, бывшая спортсменка, Светлана ЖУРОВА потребовала от своего бывшего супруга деньги на содержание двух детей - 105 тысяч рублей в месяц. Она считает эту сумму ПРОЖИТОЧНЫМ МИНИМУМОМ!
Вот наконец весь наш народ узнал истинный размер прожиточного минимума в РФ!
В разных регионах он разный в зависимости от условий, но отличается несущественно. Кто не знает, кто это такая, сообщаем - депутатка Журова недавно заявила, что ее засыпали пенсионерки многочисленными просьбами, что надо ПОВЫСИТЬ пенсионный возраст до 70 лет.
Вот пусть Журова и БЕГАЕТ до 70 лет,
 а не сидит в думе за наш счет!
В теплой думе, в сенате, в кремле, в судах можно и до 88 лет работать (как мечтает сенаторша Матвиенко) - это вам не в угольной шахте горбатиться, стоять у станка или сидеть за штурвалом грузовика и комбайна!
Люди до 60 лет с трудом дорабатывают. А им с восторгом сообщают, что за 40 лет трудового стажа пенсия им положена в 10 тысяч рублей! И это при жутко платной медицине и высоких ценах на все товары и продукты. Да еще при постоянно растущих тарифах ЖКХ - многим пенсии не хватает на квартплату (особенно в Сибири и на Камчатке), им дети и внуки помогают.
На Дону прожиточный минимум на 2019 год установлен в сумме 10351 рубль.
Я не думаю, что ее дети едят больше, чем дети простых жителей страны.
 Может продукты получше качеством и посвежее.
Это вам не СОВЕТСКАЯ ВЛАСТЬ, когда все питались примерно одинаково -
по крайней мере в детском саду, в школе, в заводской столовой.
Тогда была работа всем желающим. Одной пенсии хватало НА ГОДОВУЮ КВАРТ ПЛАТУ.
Но вот захотелось реформаторам выделиться! Захотелось хорошо жить самим!
И они провели рыночные реформы. Суть реформ, как вскоре все увидели, заключалась в простой и грубой форме отжима (воровства по-русски говоря) "закромов родины" в пользу кучки отдельных жуликов, неизвестно кем выбранных!
 Базарный торговец полугнилыми мандаринами Каха Бендукидзе, ни дня не работавший ни в шахте, ни на заводе, за шапку ваучеров (18001 штука) купил В ТАЙНЕ ОТ КОЛЛЕКТИВА (там работало свыше СТА ТЫСЯЧ человек - и они легко перебили бы его цену) завод заводов УРАЛМАШ, из которого выжал 5-6 миллиардов долларов чистой прибыли, а потом продал назад государству РФ голые стены за миллиард долларов, и с ним спокойно уехал в родную Грузию мини стром экономики готовить грузинскую армию к войне с русскими - она началась в святой день олимпиады в Пекине 08.08.2008...
Все прочие миллиардеры, хозяева всех этих титановых долин, никелевых рудников и нефтяных полей - точно такие же жулики. И все их разговоры, равно как и министров с депутатами о  невидимой руке рынка, о продолжении курса реформ - лишь дымовая завеса и погремушка для идиотов.
Население для них - лишь обременение на нефтяной трубе!
 Вот и сокращают его всеми способами - от нищенских пенсий и пособий до ликвидации школ, больниц, поликлиник во всех русских городах. Даже в столицах - под видом оптимизации. В той же Москве закрыли 28 больниц, чего не было даже в самый тяжелый период войны с обьединенной Гитлером европой!
 ВЫСШЕЙ ЦЕЛЬЮ СОЦИАЛЬНОГО ГОСУДАРСТВА ЯВЛЯЕТСЯ СОЗДАНИЕ УСЛОВИЙ ДЛЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ КАЖДОГО ЧЕЛОВЕКА В ИЗБРАННОЙ ИМ СФЕРЕ С ТЕМ, ЧТОБЫ ОН СВОИМ ЧЕСТНЫМ ТРУДОМ МОГ ЗАРАБАТЫВАТЬ СЕБЕ И СВОЕЙ СЕМЬЕ НА ДОСТОЙНУЮ ЖИЗНЬ.
Так и было ДО прихода реформаторов в СССР.
ОНИ захватили обманом в стране власть, расплодили олигархов, а в думу посадили певцов, юмористов, гимнасток, фигуристов с 7 классами образования, которые только и умеют, что кнопки жать за довольно приличную даже по меркам богатого запада зарплату (не говоря уж про лечение за государственный счет в лучших клиниках запада, за проживание в шикарных квартирах, за бесплатные перелеты и переезды в любую точку мира). Да и то не все хотят ходить на работу!
 Посмотришь - а дума-то пустая в любое время года!
Там  один дежурный депутат жмет по десять кнопок!
 Ну привыкли ребятки оттягиваться на Канарах. Или к доченьке в Америку летать каждый месяц! На то она и власть, чтоб жить всласть. А если тут не дадут ИМ так жить, то можно сесть на свой самолетик и улететь - почти у всех ТАМ (в Лондоне, Мюнхене, Фашингтоне, Майами) запасные квартиры ДАВНО заготовлены - виллы, яхты, царь-хаты, миллиарды нефтедолларов.
 Об этом откровенно бывшему министру информации Полторанину сказал главный вау-черт ЧУБАЙС. А если вдруг кондрат-инсульт кого хватит в Мюнхене, то соратники привезут гроб на родину! И пышно похоронят на Новодевичьем...


Рецензии
Спортсмены ещё тех, советских лет, поддерживали себя разными "химдобавками, которые даже на связную речь "бьют", вот из-за них и несут теперь такую ли чушь, что хоть стой, хоть падай и не понять, к чему оратор клонит, чего ему сказать хочется!

Не думаю, что для того болтает, чтобы дураком назвали, но, видно, та химия сказывается не совсем сразу?

Один за другим спортсмены "простоволосятся" до позора своими речами так, как будто бы и в школе не учились и вот-вот уже даже знаменитых артистов в этом позоре "перещеголяют".

Есть ещё такой же спортсмен - мэр Киева, так тот на ходу заговаривается. Жалко его, он был боксёром, причём интересным, с ним всё же понятно, там только по голове бьют и может быть, но эта...
Хотя, может быть её кто-то лыжной палкой по голове отоварил и ей теперь тоже можно по предъявлению спортивной медали или документу к ней?

А кто таких в ДУМУ-то пристраивает? Как они туда попадают? Видно же, что человек малограмотный, если не сказать, недалёкий, но кто-то же, за какие-то достоинства продвигал это "чудо управления" в законотворцы страны?
Иван.

Иван Атарин   15.12.2019 16:30     Заявить о нарушении
Это точно, Эмма Семёновна! Зато всё это мои собственные рассуждения без всяких утверждений, потому что я не переписываю фальшивых архивов, не ворую записей путешественников и в армии отслужил обязательную срочную - это всё даёт мне право сказать слово в любой из тем о нашей России.

Обидно Вам, что я не еврей, так не расстраивайтесь: кличка у меня и правда такая - "еврей", так сами евреи меня называли! У меня директор д.дома был еврей - это он так назвал, типа, хитрее его самого я ему показался!
К евреям я привык и друзья есть, потому что они всегда рядом, а жить мне пришлось в семи странах и везде, это самая многочисленная национальность, как и во всём мире.
В нашей Каз.ССР - это начальство всех наших городов, а я как раз из тех же самых начальников, так что радуйтесь, что-то еврейское и во мне есть от повседневного рабочего общения!)))
Я уже два года в Люксембурге, в начале года обещали наконец-то меня отпустить с работы совсем и навсегда (не в первый раз обещают), а то туда-сюда, говорят, в моём возрасте уже неприлично мотаться и, вот, надеюсь тогда прозой заняться и ещё встретимся!)))

Иван Атарин   15.12.2019 19:41   Заявить о нарушении
Молодец Иван - надо уметь за себя постоять!
А это дано не каждому, ЧТО БЕСИТ некоторых
(особенно хохлов и иудеев ИЗ НАЧАЛЬСТВА).
Я с ними сталкивался в армии при Брежневе - они
меня антисемитом звали (хорошо хоть не фашистом),
но почему-то при боевой тревоге все они (от майора
Когана да прапорщика Азизова Мордехая) разом дружно
пристраивались к моей команде, хотя я был лейтенант.
Просто у меня в тайге (дежурили ракетчики летом в
тайге по 30 суток, а зимой по 15, иначе вымерзнут)
и палатки были, и печки, и сухари, и чай, и спирт.
И на все вводные мы отвечали на 4 и 5 -
так что ДВОЕК не было (и выговор по партийной линии
НИКТО не получал, за исключением МЕНЯ - я не был ЧЛЕНОМ партии).

Петр Евсегнеев   15.12.2019 22:03   Заявить о нарушении
На это произведение написано 17 рецензий, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.