В таверне Свин... Басня

- Я ей рассказывал о приключеньях славных, -
В таверне Свин вещал, - нельзя
Вам не заметить: слушала исправно,
И делала квадратные глаза!
Вот помните, недавно...

- Да помним, сударь, уши прожужжал,
Ты - про неё ещё: красива? Молода?

- Бела, изысканна, да хоть куда...
Я-б за неё полцарства  отдал, кабы было...

- Ну глуп ты, хряк! А не заметил ты, дурак,
Что два кочана с возу сплыло?
Она, заметь, Коза! У них всегда квадратные глаза,
Зрачки, то бишь...

- Неважно это.
- Оставил, глупый, Хрюшку без обеда!
- Зато о приключеньях рассказал!..

Каб не был Хряк дурак,
И приключений бы поболе было,
Все-б слушали его, и не уныло,
А делая квадратные глаза...
И - не нужна была-б Коза!!!


Рецензии
На это произведение написаны 2 рецензии, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →