Новый год из детства

Я помню детство - много лет подряд
Стоит живая  ёлка, чуть с наклоном.
Игрушки старые, уложенные в ряд
В старинный ящик, бывший патефоном.

Мы ждали праздник - чудо из чудес.
И наряжали ёлку всей семьёю.
Дом был похож на тот, из сказок, лес,
В нём жил  волшебный запах  хвои.

Снежинки из салфеток, ватный дождь,
Фонарики, что из цветной бумаги.
Теперь таких игрушек не найдёшь,
Не купишь ни в одном универмаге.

И к сожалению, универмагов тоже нет,
Встречают нас торгово - сервисные центры.
Но всё равно, нам не купить билет,
На самодеятельный утренник с концертом.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →