Дневник Павла Ф. 161219 дождь в декабре

                ***

Вчера шел дождь.. Да, дождь в середине декабря.. Вспомнилось, как на Рождество 2007 года вообще ливень был.. Я люблю дожди, но летом или осенью.. Даже в осенних дождях есть какой-то свет в общем меланхолическом настрое: увядание природы, декаданс, - какое-то величие.. А здесь уже все увяло, исчезло – и вот дождь.. Он и не очищает, и не утешает, и не дает какое-то внутреннее озарение – как осенью.. Он просто делает мир еще грязнее.. Безысходность.. Нарастает раздражение всем – людьми и космосом.. Ничего, сейчас будет много работы, - станет легче..


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →