Не верую я в Бога, но... молюсь

      
(Ода)

Покинул я младенчества «обитель»,
До взрослой жизни снизив  интервал.
И Бог в пути, иль Ангел - мой хранитель,
Мне всюду, бескорыстно, помогал.

Какая в жизни не случилась скверна -
Тебя любил, люблю, родная  Русь.
Всегда, на генном  уровне наверно, –
Не верую я в Бога, но… молюсь.

Но всей любовью не восполнить  «дани» -
Ведь годы всё  безжалостней  гнетут.
Прошла пора восторженных  свиданий,
Исчезла суть волнующих минут.

16.12.2019 год.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →