Дневник Павла Ф. 171219 война осени и зимы

                ***

Вчера днем небо начало проясняться, свет даже отражался вечером от окон дома напротив.. Да, это почти радостно.. А я сидел и книжки читал, - в частности, письма Толкина.. Вот он пишет своему сыну Майклу, а кругом – Вторая Мировая война.. Как то поколение выдержало такую войну? И выдержали бы мы подобное сегодня? Между тем, в этом декабре, война осени и зимы продолжается, и пока непонятно, кто же победил.. Может, это перемирие?


Рецензии
Перемирие было бы победой правды...

Алевтина Ремаркина   28.12.2022 19:43     Заявить о нарушении
На это произведение написаны 2 рецензии, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →