Натур-Системность и Натур-Иерархия

В ЖЖ:
https://evolution-march.livejournal.com/1884813.html

1. Термин "системная оппозиция" давно уже стал негативным - он означает фальшивую оппозицию. Речь прежде всего о думских партиях, но под это определение подпадают и всевозможные кремлёвские проекты - например, Кургинян:
https://evolution-march.livejournal.com/986486.html
Стариков:
https://evolution-march.livejournal.com/1676612.html
Фёдоров:
https://evolution-march.livejournal.com/1217140.html
Платошкин:
https://evolution-march.livejournal.com/1817484.html
и т.д.
Но это неглубокий взгляд на сущность системной оппозиции. Подлинная системность - не в формальной принадлежности к системе, а в реальной работе на сохранение и развитие системы.

2. В этом смысле Эволюционный Марш - единственная системная оппозиция в России:
а) Союз с Путиным как центром и главой системы власти:
https://evolution-march.livejournal.com/1827342.html
б) Борьба за спасение путинской системы от краха - методом принуждения её к смене гибельного курса:
https://evolution-march.livejournal.com/1786642.html
в) Компромиссность смены курса - во избежание дестабилизации системы (даже отставки Медведева ЭМ не требует):
https://evolution-march.livejournal.com/1755680.html

3. Ещё одна общепринятая ошибка - якобы улица не является частью системы, поскольку это стихия. Мол, система может использовать улицу только для показухи - например, Поклонная-2012. На самом деле улица может стать самостоятельным системным элементом, если она эволюционная:
https://evolution-march.livejournal.com/1678032.html
Только ЭМ может обратить майданно-разрушительный хаос в эволюционно-системный порядок:
https://evolution-march.livejournal.com/1858549.html
Не может власть долго процветать в отрыве от общества - лишь ЭМ способен объединить Путина и Россию по-настоящему:
https://evolution-march.livejournal.com/1788541.html
Очевидно, что Путину в ходе транзита власти без улицы не обойтись - ведь наверняка будет попытка Майдана, поэтому путинская башня не может не думать о Поклонной-2. Но сегодня это уже не сработает - ситуация в корне изменилась (социально-экономический кризис), так что зря опять заряжают Кургиняна на роль "поклонно-пенного тамады":
https://evolution-march.livejournal.com/1814215.html

4. Ещё одна ошибка - считается, что сила системы в её скрытности. Мол, серьёзные люди в тиши кабинетов или на загородных шашлыках тайно решают серьёзные проблемы. Но в информационную эпоху этот метод устарел - сегодня системность требует открытости. Ведь все всё знают - как ни скрывай, а информация о тайных сговорах всё равно всплывёт и обрастёт всякими домыслами. Так что лучше сразу действовать гласно, чем потом позорно оправдываться или тупо отмалчиваться.
ЭМ - лучше всего приспособлен к информационной эпохе:
https://evolution-march.livejournal.com/1795223.html

5. Итак, ЭМ - это новая политическая системность. Её необходимость особенно очевидна на фоне деградации нынешней системы. Но ЭМ - это ещё и системность идеологическая и даже мировоззренческая. Он основан на мировоззрении Развитеизма:
https://natur-christ.livejournal.com/59248.html
И в перспективе (после смены экономического курса) ведёт к Натур-Обществу (Натур-Общизм):
https://natur-socialism.livejournal.com/
Ведь без идеологии система обречена на загнивание и крах - впрочем, это уже банальность. А все нынешние идеологии выдохлись - даже и относительно новый для России национализм в тупике:
https://evolution-march.livejournal.com/1796327.html

6. Все системы в Мироздании (от элементарных частиц до галактик) опираются на Принцип наименьшего действия как Принцип оптимальности (качественный аспект Воли к Власти как Бога-Творца) и поэтому гармонично сочетаются между собой (иначе бы царствовал вселенский хаос):
https://evolution-march.livejournal.com/1832679.html
Всякая система или уничтожает, или перестраивает свои части, которые вредны для её Развития-Усиления, или погибает сама. В этом суть Естественного Отбора в рамках Развитеизма:
https://natur-socialism.livejournal.com/2048.html
И так - на всех уровнях Мироздания, например, политическая партия является частью системы-страны, а страны - частью системы-человечества, а человечество - частью системы-планеты и т.д. Например, если партия вредна для страны, то партию нужно или держать на обочине политики, или страна будет деградировать. Поэтому я призываю к репрессиям против радикалов:
https://evolution-march.livejournal.com/1869899.html
Но и Россию нужно менять - в таком виде она вредна для человечества (хотя и меньше, чем США, например). Но и человечеству нужно меняться - в таким виде оно вредно для планеты и всего Мироздания.
Все эти задачи решает Развитеизм как выход из всех тупиков - на уровне и партий, и страны, и человечества:
https://evolution-march.livejournal.com/1796327.html
Решает - с помощью Принципа наименьшего действия. Если система-Россия будет и впредь нарушать этот Божественный Принцип (три смуты за последние сто лет - это неоптимально) - то она обречена на окончательную гибель. ЭМ - это оптимальность не только в политике (смена курса наименьшей ценой), но и в духовности (рационализация русского мышления, примирение духовного и материального и т.д.) - так что ещё и в этом плане нужна ЭМ-системность, которая выгодна всем в России, кроме её врагов (Натур-Системность):
https://evolution-march.livejournal.com/1843803.html
Охранители и радикалы против Принципа наименьшего действия - поэтому враги системы независимо от того, включены они в неё или нет (бесы смуты - пассивные и активные):
https://evolution-march.livejournal.com/1881185.html

Итак, только в Развитеизма теория систем получает глубинно-мировоззренческое обоснование (до уровня Бога), а отсюда - единственно верный подход к системности на всех уровнях, в том числе и в политике. Например, именно Натур-Системность отличает национализм от нацизма (Развитие-Усиление нации не во вред, а во благо человечеству):
http://natur-socialism.livejournal.com/2867.html

Эволюционный Марш как Введение в Натур-Политику:
http://evolution-march.livejournal.com/1513868.html
Эволюционный Марш как введение в Натур-Аналитику  https://evolution-march.livejournal.com/1885696.html
Шевченко врёт об измене Пушкина, потому что шестикратный предатель и враг Натур-Иерархии  https://evolution-march.livejournal.com/2127743.html
Эволюционный Марш как проекция Натур-Естественного Отбора на политику  https://evolution-march.livejournal.com/2128485.html


Рецензии