Новости дня 19 декабря

1) Международная группа по борьбе с отмыванием (FATF) рекомендовала России активнее применять против госслужащих конфискацию имущества, если законность владения им не подтверждается, а также расширить перечень изымаемых активов.

Они нам фатф, а мы им фигу! Мы сами знаем, что и как нам делать, и просим иностранных "доброжелателей" не вмешиваться в наши внутренние дела: воровали, воруем и будем воровать! На том стояла и стоять будет русская земля!

Даже Гитлеру в союзе со всей Европой не удалось избавить наш народ от этой традиции, а ту какой-то FATF... Чихали мы на этот FATF!

А тем истинным патриотам России, у которых Запад заморозит счета с честно украденными миллиардами, президент РФ гарантирует полную денежную компенсацию за счёт государства!


2) Президент России Владимир Путин в полдень 19 декабря соберет в Центре международной торговли (ЦМТ) в Москве традиционную большую пресс-конференцию.

Ну, значит, опять какой-нибудь бабушке крышу покроют, а ребёнку из бедной семьи купят компьютер. Так, глядишь, и к капитализму быстрее придём. Не одним только олигархам жуировать.


3) Ну, и опять наткнулся на приключениях Кузи. Так в последнее время называют авианосец "Адмирал Кузнецов", который тихо-мирно стоял себе где-то в гаване, охранял священные рубежи нашей великой Родины, да потащило его на старую голову русский мир в Сирии защищать. Пришлось ему тянуть за собой два буксира с топливом, поскольку заправок для него нигде в мире нет.
Утонули два самолёта, значит, туда им и дорога. Нечего их и жалеть.

Весь мир, затаив дыхание, следил за возращением Кузи в родную обитель: дотянет или нет?
Дотянул, но сразу же лёг в реанимацию.

Всё бы хорошо, да плавучий док для ремонта сломался. Ай-ай-ай, вот несчастье! Пришлось лечить Кузю, а тут новая беда: возник пожар во время ремонтных работ.

Сейчас ведь экономикой у нас рулят эффективные манагеры, институтов они не кончали, только университеты общего профиля; откуда же им знать, что перед сварочными работами нужно принимать какие-то там меры безопасности!? Да и сварщик, возможно, из таджиков; у них там, в кишлаках, с техникой безопасности не слишком хорошо поставлено дело...

Я как-то спросил такого "эффективного", какими марками электродов он пользуется. Он не знал. Наверное, и ремонтом Кузи руководил такой же "организатор производства".

Одним словом, не нужно было тревожить покой патриарха росийского флота времён Очакова и покорения Крыма и посылать его в Сирию. Стоял бы он ещё сотню лет в той же гавани, наводил страх на врагов, служил бы примером беспримерного мужества и героизма российских краснофлотцев (это я так по старой памяти выражаюсь), а теперь вот вышло не очень кругло...


Рецензии
Ну... А забыли, как при Советах траву красили и протирали оптические оси спиртом?

Елена Спиглазова   23.12.2019 17:38     Заявить о нарушении
Я лично махала тяпкой секретарю райкома, стоя на клумбе. Надо ли упоминать, что я не садовник? И это было рабочее время больницы. А во время дежурства на скорой, бригады ездили строить новый корпус. Строительство заключалоь в том, что вслед за начальником горздрава (эффектный был мужик, с чубом!) мы бежали с лопатами из одного угла в другой. На лопатах было немножко земли. Следующая смена бежала из другого угла в этот. Иногда, для разнообразия, это был кирпичи...

Елена Спиглазова   23.12.2019 17:51   Заявить о нарушении
Я помню, в совхоз посылали сотрудниц отдела кадров. Одна из них рассказывала: "Ну, пособирала я эту свёклу... А это время без меня в коридоре десятки людей в очереди стояло". Так и было.

Лев Ольшанский   23.12.2019 19:05   Заявить о нарушении
Лучше протирать оси паровозов спиртом, а студентам собирать картошку, чем на эти капиталистические мерзости смотреть.

Николай Павлов Юрьевский   23.12.2019 20:05   Заявить о нарушении
Так мы и тогда на них только смотрели. Но - издалека. Вы молодой, наверное...

Елена Спиглазова   23.12.2019 20:10   Заявить о нарушении
Конечно молодой, 74 годика только ещё стукнуло... А Вам наверное, бабушке, лет примерно 89?

Николай Павлов Юрьевский   23.12.2019 20:20   Заявить о нарушении
Нет, но Хрущёва еще застала.

Елена Спиглазова   23.12.2019 21:46   Заявить о нарушении