Что такое кристалл времени? Кто такой БОГ?
"Если Бог создал мир, то откуда Он Сам появился? Два ответа на вопрос – один простой, второй сложный
Вчера
Если Бог все создал – и мир, и нас, то откуда тогда Он Сам появился? И что Он делал раньше сотворения мира?
Это детский вопрос или философский?
Кажется, что этот вопрос примитивный и детский. Но на самом деле часто этот вопрос задают неверующие люди, а ответы на него пытались дать великие философы, такие как Платон, Аристотель, Кант.
Есть ли ответ?
Как ни странно, ответ на этот вопрос есть. И не один. На этот вопрос существует два ответа – первый простой, а второй – сложный. Но сущность обоих ответов одинаковая.
Первый ответ – простой
Бог ниоткуда не появился. Он был всегда. И мы должны в это поверить, как дети. Об этом учил Иисус Христос, придя на землю:
Бога и Царствие Божье мы принимаем верой, а не научными доказательствами. Всему, что Бог открыл о Себе, мы верим. Или не верим - если выбрали путь противления Богу
Бога и Царствие Божье мы принимаем верой, а не научными доказательствами. Всему, что Бог открыл о Себе, мы верим. Или не верим - если выбрали путь противления Богу
Природу Бога можно познавать всю жизнь и не познать до конца, но само существование Творца мы воспринимаем на веру, как дети.
Второй ответ – сложный
Если такой простой ответ на этот вопрос кого-то не устраивает, то можно попытаться разобраться с научной и философской точек зрения. В науке есть такое понятие, как трансцендентность. Оно обозначает “выходящий за пределы”. Говоря научным языком, Бог трансцендентен этому миру.
Трансцендентный - выходящий за пределы. За пределы мироздания, или понимания...
Трансцендентный - выходящий за пределы. За пределы мироздания, или понимания...
Что это означает
Говоря, что Бог трансцендентен этому миру, имеют в виду то, что Он находится вне этого мира. В этом мире действует закон причины и следствия. Суть его заключается в том, что у каждой вещи и явления в этом мире есть своя причина.
Но нет никакой гарантии, что в некоем ином мире этот закон тоже существует. Так как Бог трансцендентен нашему миру, то Он не подчиняется законам этого мира. Бог пребывает в ином мире, в котором нет причинно-следственных связей.
Как нам это воспринимать и понимать
Бог вечный. Он ниоткуда не пришел и ниоткуда не появлялся. Он является Безначальным, Бесконечным, Вездесущим. Бог был всегда и не было такого времени, когда бы Его не существовало.
Все три Личности Божества были всегда – Бог Отец, Бог Сын Иисус Христос и Бог Дух Святой. А какое у Него было занятие до сотворения нашего мира, мы не знаем. Мы знаем только то, что Бог нам открыл людям о Себе.
Прочитать Божьи откровения и узнать Божью волю для вас лично можно в Священном Писании.
Чтение Священных Писаний полезно для души – через Слово Бог Сам будет говорить в ваше сердце.
Если хоть один ответ из двух вам был понятен, поставьте лайк. А если что-то непонятно, напишите в комментариях. Добра всем!"
КОНЕЦ ЦИТАТЫ
БОГ - это ЛЮБОВЬ. Кто любил и любит, тот сердцем знает БОГА. Вселенная вторична, ибо она создана сознанием, охваченным ЛЮБОВЬЮ. И люди,препятствующие любви, идут против него. Включая тех психиатров и психологов ВОЗ, которые причислили ЛЮБОВЬ к психиатрической патологии. Мир захватили служители маммоны, служители денег, которым любовь просто незнакома вообще. И эти обделенные БОГОМ твари пытаются уничтожать ее как нечто, нарушающее власть денег. Это они внушают разврат и измены, это они через ювенальную юстицию настраивают детей против родителей, это они склоняют людей сдавать родителей в интернаты и дома и инвалидов.
ЛЮБОВЬ ТРАНСЦЕДЕНТНА
Отдельно кристалла времени нет, это кристалл времени-пространства. Это два состояния Вселенского сознания, в состав которого входит и сознание человека. Это эфир, который ДВИЖЕТСЯ СКВОЗЬ НАС, ПРОИЗВОЛЬНО КОНЦЕНТРИРУЯСЬ В ВЕЩЕСТВО, РАЗРЕЖИВАЯСЬ В МЕЖЗВЕЗДНЫЙ ГАЗ, УХОДЯ В НЕМЫСЛИМОЕ ПО ВЕЛИЧИНЕ И ИСЧЕЗАЮЩЕЕ ДО БЕЗКОНЕЧНОСТИ ОТРИЦАТЕЛЬНЫХ ЧИСЕЛ.
Цикличность движения Вселенского сознания дает иллюзию замкнутой Вселенной,Оно уходит в микромир и космос, создает из себя искривление и черные дыры. Оно существует трех вариантах: прошлое, настоящее и будущее, свободно переходя друг в друга.
Свидетельство о публикации №219121900763