Колоски

На ветру трепетали два колоска. Один сказал другому.
- Мои зерна почти созрели, скоро упадут на землю.
- Мои тоже ! - отвечал второй колосок.
- Хорошо тогда будет в голове, легко!
- Да, легко то легко , но получается мы останемся без мозгов!
- Ну и что ! Зато как легко мы затрепещем на ветру! Прямо-таки затанцуем зажигательный танец!
- Ну не знаю.... Как то без мозгов неуютно.... И второй колосок загрустил.
Вдруг откуда ни возьмись , налетела ледяная гроза с градом и колоски прибило к земле. Некоторое время спустя, гроза кончилась, тогда первый колосок всхлипнул
- Не танцевать мне на ветру !
- Зато мозги при нас - довольно улыбнулся второй. И колоски задумались.

Е. Репинская 20.12.2019 г.


Рецензии
Здравствуй Сергей Александрович! Рад что вы получили это сообщение

Алексей Смит   20.12.2019 20:20     Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →