Конгресс Производство, Наука и Образование - отзыв

6-ой Международный Московский Конгресс "Производство, Наука и Образование в Эпоху Трансформаций", в котором я участвовал 4 декабря 2019 года, не порадовал ничем интересным.

Удивило только количество академиков и членкоров, выступавших на пленарке. Похоже академики и членкоры у нас плодятся как кролики.

Все их выступления сводились к одному: "Путин дай денег!", "Дай денег еще!", "Дай денег больше!"... "Тогда и великие майские указы будут выполнены... И развитие будет!".

И это притом, что у нас высшая академическая бюрократия и так живет не хило, но, видимо, она с юности впитала мысль, что государство - это "дойная корова", которую для своих нужд можно доить бесконечно.

Так, чтобы у каждого нашего академика и членкора было по отдельному научному институту, где он мог бы царить и заниматься той болтологией - свидетелем которой я стал на конгрессе.

Единственным веселым моментом было потом выступление одной старой учительницы у нас на секции. Она поведала, как у них в школе уволили одного учителя за то, что он сделал себе маникюр.

Я подумал: "А чтобы с ним сделали, если бы он добавил еще и педикюр !?".

)))))))))))))))))


Рецензии