Гуляя в парке, ангелов дразня

Гуляя в парке, ангелов дразня,
Мы наслаждались осенью с Тобою,
Рука в руке, и в небе нам заря
Одна сияла вечною Зарёю.

Как иногда бывает хорошо:
И на портретах сонные улыбки,
И будущее не ясно ещё,
Мечты тверды - не рыхлы и не зыбки.

Когда легла на личико слеза,
Ты, моя белочка, несчастно загрустила.
Моя святая дева-егоза,
Меня собой Ты вся заполонила.

И вспомнил я тот парк и две руки,
На куртке белой - зеленью полоски,
И Ты мне стала вербой у реки,
А я - из рая - утра отголоски.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →