Размышления 1

Смотришь на эту Вселенную, где все так гармонично и складно , и думаешь , откуда в Природе зло? Я думаю зло изначально существует для глубокого понимания добра. Вот как хорошо что есть голубое небо, а не небо свинцовая грязная стена! И тп. В любом случае зло вторично. Ибо оно не существует само по себе, а лишь в притязаниях мучить объект. А добро и есть объект , изначальный. Некий абсолют, могущий существовать сам по себе. А зло само по себе не существует, но в притязаниях к объекту .Таким образом, зло вторично. Как какие то действия , направленные на объект. И избирать зло как путь - примитивно и глупо, всегда упрешься в потолок вторичности.

Е. Репинская 22.12.2019 г.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →