Путин на пороге капитуляции

Путин уже давно замыслил новый политический проект по сближению с Западом и снятию санкций с России.
Сейчас мы можем увидеть на каких условиях Россия будет "снимать санкции".
Украина и Россия достигла соглашения об газовом контракте который выгоден Украине и не выгоден России. Все дело в обходных газопроводах. Россия вложилась по максимум в строительство Северного Потока 2 и Турецкого потока и тут начались санкции США которые зарубили эти проекты в самом конце. Также такой себе друг России, по мнению верхушки из Кремля, Дональд Трамп не долго раздумывая подписал закон об адских санкциях и не стал накладывать вето и отправлять документ на доработку. Без новых обходных газопроводов России еще долго нужен будет транзит газа через украинскою ГТС.
Также популярность в народе Путина падает. Все больше массы российского населения  перестают поддерживать власть. Это связано с падениям уровня жизни в результате санкций и снижения легитимности власти. Дошло до того что бывшей охранник  начал штурмовать главный офис чекистов, в как раз день чекистов в России. Судя по всему русское общество не потерпит политический застой  и снижения уровня жизни.    
Для Путина сейчас выход один это сдаваться Западу и Украине. Иначе по России будет бить потеря денег в результате санкций, снижения уровня легитимности и политический тупик.    


Рецензии
Предлагаю "Героя Украины" : Черномырдин (посмертно), Зурабов, Ю.Тимошенко (за 3 млрд.по Договору-2009), а также "закрытый" указ по агенту в Газпроме, Януковичу (3 млрд.в 2013 г.),а также "закрытый" указ по агенту в минфине РФ ,.. Витренко (нафтогаз) обойдётся.. возьмёт "своё" на проценте по "стокгольму" и на перепродаже "скидочного" газа на Запад..

Иванов Андрон   22.12.2019 18:04     Заявить о нарушении
Там договор который подписала Ю. Тимошенко очень подозрительный. Там была формула бери или плати по которой Украина была должна Газпрому 50 миллиардов долларов ни за что то есть за то что Украина не покупала газ. Но дальше в Стокгольмском арбитраже этот долг удалось ликвидировать. Также Украина выиграла 6 миллиардов долларов но на 3 миллиарда произошел взаимозачет. Осталось выплатить 2.6 миллиарда долларов выигрыша. Также Зеленский отвергнул все предложения Путина про взаимозачет в виде долгов Януковича по которым судятся отдельно, также предложения об скидках на газ или контракт на год. Контракт на транзит газа подписали на 5 лет. А что до звания герою Витренко и Кобалеву то это может быть и надо. Но они деньгами возьмут по сто миллионов долларов на рыло хватит.

Костырко Антон   22.12.2019 18:04   Заявить о нарушении
На это произведение написаны 3 рецензии, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.