Непорядочность

Некоторые люди говорят, сделай гадость,а потом все ластиком сотри и сделай вид, что ничего не было??? Очень удобная позиция
Нет ,,,,так не получится!!!! За все придется ответить там на верху,так что задумайтесь перед тем ,как рот открывать и людям портить нервы

Порядочность

    Порядочность — моральное качество человека, всегда выполняющего свои обещания и не наносящего умышленного вреда окружающим. Таким образом, если человек следит за тем, чтобы не навредить другим, то неприятные для окружающих последствия его действий (т.е. произошедшие помимо воли делающего) не могут характеризовать человека, как непорядочного.

Непорядочность
    отрицательное духовно-нравственное качество личности, характеризующее способность человека преступить нравственные нормы поведения – солгать, украсть, утаить, обмануть, словчить, струсить, предать и т.д. Непорядочность – это поступок, сделанный не «по порядку», вне норм, вне принятых правил жизни. К непорядочным людям возникает недоверие, отчуждение. Их ненадежность, способность в любую минуту отступить от договоренностей, правил игры отталкивает людей, вызывает осуждение.


Рецензии
Помимо самих определений, почти академически бесспорных, было бы чрезвычайно интересно узнать Вашу оценку современной общественной формации с точки зрения рассматриваемых Вами терминов.

С почтением пан Тадэуш

Тадэуш Мотас   24.01.2020 14:25     Заявить о нарушении
На это произведение написаны 3 рецензии, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.