Через окно иконы

Смотреть на мир через окно иконы дело непростое – вера нужна.
Но достаточно ли одного этого окна, чтобы увидеть мир? 
Мир широк, оконце узенькое.
В интернете порой упрекают православных в том, что мало молятся Богу.
Это правда.
Русский человек живет в неблагоприятных погодных условиях в холодных географических поясах планеты. Ему приходилось и приходится бороться со стихией природы.
Не случайно у русских бытует пословица: «На Бога надейся, а сам не плошай».
О чем это?
О том, что вера, прежде всего, в себя – в свой разум и силу, а потом уже Бог и всякие чудеса, и сказки…


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →