Они надеются на Запад

Сергей Сергеев Андрей Браев-Разневский Можешь за нас порадоваться - швейцарская компания, прокладывавшая Поток-2 объявила о прекращении работ из-за американских санкций, которые конечно же вам только на пользу.
После крымнаша были введены санкции на поставку в РФ западных технологий геологоразведки, что затрудняет или делает невозможным разработку новых нефтяных месторождений взамен истощающихся. Компания Shell свернула свой проект по бурению в российской Арктике. Грядёт неизбежное падение объёмов добычи из-за технологического отставания, низких цен и износа оборудования, часто ещё савецкого. Да и сама эра углеводородов подходит к концу. Вставание с колен заканчивается, начинается ползание на карачках.
**************
Андрей Браев-Разневский
Андрей Браев-Разневский Сергей Сергеев я про этот северный поток уже читал на сайте око планеты, в курсе. Предел ваших мечтаний - это ослабление России и возвращение Крыма и Новороссии. А потом-то что вы будете делать? Разбогатеете? Каким образом? И что вам даст расширение территории? Улучшится настроение? Вот у нас страна большая, а настроение не растёт, не считая местных путинистов. Есть много проблем, которые надо решать, и нельзя жить только мечтами о падении соседей в яму. Какая мне будет радость, если Украина разделится на несколько государств и там будет полное днище? Я не буду радоваться, в отличие от вас. У вас в голове все мысли только о возврате территорий, больше ничего в голове нет. А надо думать, как обустроить жизнь в своей стране. А сейчас для этого вы ничего не делаете, весь смысл вашей жизни - это ненависть к России, а на сайтах - лай Моськи на слона. Хотелось спросить: а есть какие-то мысли как обустроить Украину? И что для этого могут сделать простые украинцы?
**************
Сергей Сергеев
Сергей Сергеев Андрей Браев-Разневский "Вот у нас страна большая".
Значит мало показалось, что решили отобрать у слабого соседа в тот момент, когда он был в наиболее уязвимом состоянии? Теперь наслаждайтесь.
Все расеянцы знают, что падение началось в 14 году, но почти никто не связывает его с крымнашем, войной на Донбассе и сбитием Боинга. Все винят проклятых пендосов, путина, хохлов - кого угодно, только не себя. Наша задача - не просто вернуть украденное, а добиться распада говноимперии, для того чтобы она не представляла угрозы в будущем. Для самих народов империи это будет только благом - наконец они получат возможность не работать на ненасытную москву с её играми в геополитику, а строить у себя нормальные демократические государства, которые смогут интегрироваться с США, ЕС, Японией, а не сидеть в изоляции.
Естественно, для этого мы должны прежде всего построить у себя крепкое демократическое и справедливое государство, в котором уровень жизни и свобод будет превышать расеянские. Тогда бессмысленность существования империи с её страхом, ложью и насилием станет очевидной для всех.
Годы независимости показали, что добиться этого без помощи Запада нереально - совковый менталитет, власть захватывают олигархи, ворующие безбожно. За это и стоял Майдан - за интеграцию в западную систему не только экономически, а ценностно. Запад - это система, в которой превыше всего стоят не "скрепы" и патриотическая мифология, под прикрытием которых элиты обкрадывают народ. Базовые ценности его - демократия, верховенство права, свобода слова, равенство всех перед законом. И эти ценности привели Запад к процветанию.
Сейчас Запад помогает нам организационно - создавать инструменты противодействия коррупции, лишать экономической базы олигархические пророссийские кланы, выросшие на перепродаже расеянского газа, развития общественной жизни, гражданского общества и т.д. Это не быстрый процесс, но в перспективе он даст плоды непременно. Конечно, без агрессии и противодействия РФ он шел бы быстрее, но имеем то, что имеем.
В частности, МВФ заставил наши власти уровнять цену газа для промышленности и населения, что вызвало повышение тарифов. Это непопулярная мера, зато она выбила экономическую почву из-под прорасеянского клана Бойка-Медведчука выросшего на спекуляции расеянским газом - попросту перепродажей якобы потраченного на население по ценам промышленного.
Именно через этот клан россия проводит свои интересы и его вина в разжигании войны огромна.
Вообще, чем дальше от россии во всех смыслах - экономическом, ментальном, тем лучше. Дружба с ней всегда плохо кончается
**************
Сергей Сергеев
Сергей Сергеев Андрей Браев-Разневский В современной экономике - главный критерий - инвестиционная привлекательность.
Для её поднятия в наших условиях без дармовых ресурсов нам прежде всего надо создать устойчивую правовую систему, в которой закон, полиция, суды и чиновники будут работать как часы.
Тут тоже без помощи Запада никуда. Ну не у россии же учиться построению правового государства.
******************
Андрей Браев-Разневский
Андрей Браев-Разневский Сергей Сергеев короче, никаких идей у вас нет. Придёт Запад и будет строить демократию. А вы как-то ни при чём. Молодцы.
1
*************
Андрей Браев-Разневский
Андрей Браев-Разневский США на грани издыхания: https://www.youtube.com/watch?v=i7brQoo0A-Q
*************
Это наша элита или уже не наша? Л. Ивашов. И. Шишкин
YOUTUBE.COM
Это наша элита или уже не наша? Л. Ивашов. И. Шишкин
************
Сергей Сергеев
Сергей Сергеев Андрей Браев-Разневский Ты дебил. Продолжай жить в своем иллюзорном мире и молись путлеру.


Рецензии