Если не сведут с ума римляне и греки...

Это, строго говоря, не ремейк на шлягер прошлого века Давида Тухманова, но под впечатлением оного:
"Scientia est potentia" (в пер. с лат. - "Знание- сила"*), но "Scire nefas" (в пер. с лат. - "Знать грешно"**). Что же, получается: "Наша сила - в наших...грехах!? (чуть было не опошлила, написАв:"...в плавках" - лозунг сталеваров - анекдот прошлого века). "Грехи наши тяжкие" - провоцируют на силу!??
*Бэкон ("новодел", однако!)
** из Горация
P.S.У меня на эту тему (или - почти) на портале есть сти..."Незнание - сила".

Верка-как-всегда!


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →