Дождь постучит ко мне в окно

Дождь постучит ко мне в окно
Ненастною порою.
Напрасно, я же всё равно
Докуке не открою.

Забарабанит, заспешит…
Обидевшись, заплачет…
Он то сплошной стеной стоит,
То бешено заскачет…

Затихнет, медленно пойдёт,
Печально и уныло,
И по дороге слёзы льёт…
А я окно открыла!


Рецензии
Вера, доброе утро. Лёгкое, хорошее стихотворение. Звучит немного празднично.
С уважением и теплом

Мирослава Завьялова   06.04.2025 08:46     Заявить о нарушении
Спасибо, Мирослава.

Вера Гэн   06.04.2025 09:39   Заявить о нарушении
На это произведение написано 6 рецензий, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →