Если бы 4

Если бы мне некому было бы сказать доброе слово,
я бы завел себе множество друзей!

Долгими зимними вечерами мы бы перемывали кости тех, кто нам не друг,
и, особенно, тех, кто друг, но в данный момент отсутствующий...

Мы бы знали, что тот, кто отсутствует - не с нами,
а значит - перемывает наши кости с другими, теми, которые не с нами в данный момент, а ещё хуже - с нашими врагами...

Мы бы очень грустили о тех, кто не с нами, и, поэтому, сочиняли и пели печальные песни о них, и поднимали за них тосты "не чокаясь", ведь это бы означало, что их уже нет, и уже никогда не будет.
 
Ведь без нас на свете жизни нет...


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →