Пусть не надолго...

Сняла Зима просты одежды,
Да облачилась в соболя,
Ведь на морозы вся надежда,
Чтобы всерьёз уйти в снега!

Опять во льду увидеть реки,
Услышать вой седых метель,
Пусть не надолго,не на веки,
С крыш заблистает канитель!

Мороз трескучий нос раскрасит,
Да паром выдох оживит,
А то опять всё дождь расквасит,
Поток под стены побежит!

Красива вьюга в час заката,
Когда огни бегут в сугроб,
В снегу утонет крыша хаты,
Но крепко спит под ней сурок!

Зима старания распаляет,
Снежинки грудятся столбом,
А ветер щёки раздувает,
Шаля в просторе за окном!
 


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →