Сестры березы

На горке росли две молодые сестры березы. На ними светило солнце, шли дожди, плыли облака. Птицы находили приют в кронах. И все было хорошо. Просто замечательно.
Но вот в один из летних дней, берёза что стояла справа сказала второй,
- Знаешь, мои корни упёрлись в камни... Камни со всех сторон. Я не смогу больше расти к солнцу. Останусь навсегда маленькой.
- Пусти корни в мою сторону , - ответила в ужасе сестра.
- Нет , я не буду тебе мешаться - грустно сказала первая берёза.
Тогда вторая сестра подумав , произнесла.
Я искривлю свой ствол, и буду расти с тобой на одном уровне. В сторону.
И сестры закачались на ветру.
А вы думали , откуда кривые березы?

Е. Репинская 24.12.2019 г


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →