Бедность, патриархат и бесправие женщин

Бедность - это такой порок, который порождает все остальные пороки. От бедности человек убивает, ворует, прелюбодействует, завидует и прочее. Все грехи порождает бедность.

Если развеять все мифы, связанные со счастливой бедностью, которая возникла на фоне религии, то от романтизации бедности ничего не останется. Нестяжательство проповедуют люди, которые живут за чужой счёт, поэтому им выгодно, чтобы люди несли пожертвования добровольно. В состоянии стресса, когда люди приходят к богу, часто от безысходности, мозг полностью отключается, поэтому жертвовать бездумно легко.

Рай в шалаше с милым - это такая иллюзия, которая быстро проходит. Ильф и Петров хорошо показали это в истории со студентами-вегетарианцами.

Один человек никак не мог понять, отчего Сонечка Мармеладова пошла в проститутки, а не пошла работать прачкой или служанкой. Надеюсь, что не нужно объяснять, что кроме рабочей профессии, ей не из чего было выбирать.

Прачки очень мало зарабатывали, потому что эксплуатация человека человеком - это такая реальность, которая не имеет ничего общего с той моралью, которая навязывается церковью. Прачкой она бы не заработала ничего, а ей надо было кормить целую семью, родителей, нескольких братьев и сестёр. А торговля телом всегда была прибыльным делом, так как многие мужчины готовы платить большие деньги за удовлетворение их половых потребностей, и это никак не вяжется с религией нравственности, зато очень хорошо связано с патриархальным обществом, где женщина - это существо, не заслуживающее уважения. И чем более она унижена, тем более процветает патриархат. Главный жрец православия назван не случайно Патриархом. И все, кто выступает против независимого положения женщины в обществе, поддерживает именно власть мужчины над женщиной. Это они заставляют женщин рожать, чтобы привязать её на веки вечные к мужчине, как кормильцу. Только забывают, что среднестатистический мужчина уже давно не способен прокормить семью, поэтому женщина ищет того, кто может это сделать и часто находит. Но религия снова осуждает её за прелюбодеяние и снова побивает камнями, как в древнем мире.

Феминизм в России настолько задавлен  и осмеян, что принимать участие в акциях феминисток просто стыдно. Поднять новое феминистическое движение в России - это миссия не для слабой женщины. И если женщина уходит в свои эгоистические цели деторождения и красивой жизни, то она становится на один уровень с миллионами "тёлок", которые наращивают себе сиськи, а не мозг.

Если нет умных женщин и мужчин, готовых отказаться от своего обладания женщиной, то нация обречена на деградацию и вымирание вне зависимости от количества рождённых детей и от смертности. Пассивная биомасса - это уже не народ, обладающей потенцией и жизненными силами для развития и процветания, а также обогащения и финансового благополучия.

Чтобы рождать людей, обречённых на бедное и бесплодное существование, много ума не нужно. С этой миссией справляются и животные. А тот, кто не видит никакого различия между сознанием животного и человека, болен духовно, душевно и телесно.


Рецензии
Государство должно создавать условия для роста благосостояния народа и увеличения численности населения, иначе оно обречено на гибель.
На Западе неплохое благосостояние народа, но оно за десятилетия практически не улучшается (не считая некоторых, чисто косметических улучшений, вроде появления новых марок машин и появления гаджетов). Также резко снижается и численность коренных наций европейских стран.
Я думаю, это происходит оттого, что в западных государствах нет единой, объединяющей идеи, нет идеологии, кроме идеологии "обогащайтесь"!
Но это, скорее, разъединяющая идеология, а не объединяющая.
В России сегодня формально нет идеологии, но это обман: сегодняшняя официальная идеология государства - втоптать в грязь советское прошлое, заставить людей забыть о прошлом, совсем не похожем на унылое, беспросветное настоящее; превратить людей из активных, сознательных строителей светлого будущего в бездумных, потребителей, покорных рабов, жвачных животных.
Вот Вы, Любовь, задаётесь вопросами на тему "Кто виноват" и "Что делать".
Цель государства сегодня - отучить население думать и задавать подобные вопросы, создать новый тип человека - бездумного, увлечённого лишь жаждой наживы, шопингом да гаджетами.
Пока что плохо у государства это получается - старики упорно сопротивляются такой идеологической обработке, промывке мозгов, а молодёжь всё более включается в митинги протестов.
Так, к примеру, до сих пор люди не забывают советскую историю, хотя и Мавзолей драпируется, и Советский флаг прячется, и имя Сталина замалчивается.
И мы помним, что в СССР производились отнюдь не только галоши, как это утверждал Путин, но и многое-многое другое - в том числе, и то, что сегодня Россия производить разучилась. Например, марсходы и луноходы. А также качественные продукты питания.

Лев Ольшанский   24.12.2019 10:24     Заявить о нарушении
к СССР у меня двоякое отношение: как и в любой эпохе, в советское время было много хорошего, но были и свои перекосы. Если бы люди умели не только разрушать, но и строить новое будущее на хорошем старом, не выбрасывая всё из прошлого, а подкорректировав его, то многие начинания советских людей можно было продолжить в современном мире, а в том, что люди стали тупыми потребителями и предпочитают деградацию развитию, не хотят думать и мыслить - это вина не только государства, ведущего пропаганду потребления, чтобы поддержать производителя товаров, но и самих людей, которым удобно жить так, как им диктуют сверху, но каждый человек в отдельности отвечает за свою жизнь, а страна Советов приучила людей думать массово, всем миром, потому что любая идеология - это насилие над человеком, гораздо полезнее было бы дать каждому человеку возможность развиваться и жить своим умом в соответствии со своими желаниями, а не с чувством долга перед Родиной

Любовь Коваленко   24.12.2019 10:36   Заявить о нарушении
главное даже не в том, чтобы уметь мыслить, а в том, чтобы уметь действовать в направлении той мысли, которую мы постоянно пережёвываем

Любовь Коваленко   24.12.2019 10:41   Заявить о нарушении
я думаю, что не стоит как идеализировать то время, так и хаять его, и то и другое было бы неправильно, но нужно уметь использовать время, в которое мы все живём для того, чтобы потом, оглядываясь назад, не захотелось всё охаять или решить, что там было лучше, потому что эта погоня за прошлым - эо признак инфантилизма, когда легче вспоминать - как там было, чем делать так, чтобы было хорошо сейчас

Любовь Коваленко   24.12.2019 10:45   Заявить о нарушении
Сегодняшняя, так сказать, "идеология" насаждает самые низменные качества в человеке, чему немало спосбоствуют ТВ и прочие СМИ. У нас в стране искусственно взращиваются, с одной стороны, воровство в громадных масштабах и бедность, с другой стороны; так могут ли в таких условиях быть счастливы люди - что женщины, что мужчины? Счастливы ли наши дети, которым не под силам приобрести жильё и обеспечить себе хотя бы минимально возможный уровень жизни? У меня есть пример молодой семьи, в которой женщина с тремя детьми перебиваются на зарплату мужа в 20 тысяч рублей. Вот такие сегодня созданы условия для жизни.

Лев Ольшанский   24.12.2019 10:46   Заявить о нарушении
кто же тогда раскупает все квартиры, которые строятся в мегаполисах?
А почему женщины рожают, заведомо зная, что их дети обречены на нищету? это проблема женщины и её мужа, который не может найти работу или получить образование, а вовсе не государства. Разумные родители рожают одного ребёнка, потому что понимают, что второго ребёнка придётся оставить с голой задницей или отдать государству на содержание, так что извините, но это плохой пример, потому что он никак не доказывает вину государства в личной глупости своих граждан

Любовь Коваленко   24.12.2019 11:02   Заявить о нарушении
Повторю: государство должно создавать условия для роста благосостояния народа и увеличения численности населения, иначе оно обречено на гибель. Для роста благосостояния народа, а не воров.

Лев Ольшанский   24.12.2019 12:53   Заявить о нарушении
любое государство - это зло и тирания

Любовь Коваленко   28.12.2019 11:04   Заявить о нарушении
государство всегда будет заботиться от численности населения рабов, чтобы набивать себе караманы налогами бесправных людей

Любовь Коваленко   28.12.2019 11:06   Заявить о нарушении
скажите государству, что оно вам что-то должно и вы насмешите его, потому что государство - это ничто, просто понятие, а чиновники - это конкретные алчные люди, эксплуатирующие других людей, которым не повезло родиться богатыми

Любовь Коваленко   28.12.2019 11:07   Заявить о нарушении
Государство - это договор людей о распределении полномочий с целью обеспечения их существования. В демократическом государстве власть отнюдь не сплошное зло и насилие. В тоталитарном - да.

Лев Ольшанский   28.12.2019 11:07   Заявить о нарушении
демократическое государство - это миф

Любовь Коваленко   28.12.2019 11:09   Заявить о нарушении
На сегодняшний день демократическое государство - это идеал, к которому следует стремиться. Но тоталитарное государство - это давно известная практика, от которой следует уходить.

Лев Ольшанский   28.12.2019 11:20   Заявить о нарушении
идеалы тем и привлекают, что достичь их невозможно, когда-то и соцциализм и коммунизм были таким идеалом, от идеалов нужно отказываться

Любовь Коваленко   28.12.2019 13:19   Заявить о нарушении
На это произведение написаны 2 рецензии, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.