ЗИМА... где ты?

Где же ты снег долгожданный,
Без тебя бедной душе муторно?
Холодом дует ветер северный,
Опавшую листву кидая в окно…

И не хватает снежинок чистых,
Да лесов, одетых в белые снега.
Мира, где фата полей снежных,
На которых стезя нового видна…

И где ты, такой долгожданный,
Душенька ночью плачет о тебе?
В этом, как всегда, я виновный,
Снег, меня тайком увези к себе…

И по глади зимнего безбрежия,
Посреди спящих тяжело лесов.
Я уезжаю из умершего веселья,
Чтобы весной вернуться вновь…

                23.12.19.

Еду в чистой зимней свежести,
Даже не разбирая колеи своей.
Хочет душа объятий вечности,
Чтобы в жизни запеть веселей…


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →