забери меня

Забери меня
Начало каждой истощи лежит где то глубоко скрыто от глаз и ушей народа.
Но каждая такая история либо стала легендой либо родилась новая жизнь подобна ангелу.
В этой истории я расскажу вам о любви что подобна чистому полотну которое никому не удалось испачкать. Герои моей легенды живут среди нас ,но увы их редко замечают и заметив люди отворачиваются от них. Вы можете найти в моих строках себя и поймете что вы не одиноки и что в этой жизни не бывает худо без добра. Пусть надежда не гаснет в ваших сердцах ,как не гасла у моих героев.
Посвешаю эту книгу тебе
Моя милая сестра за то что  рядом
Люблю Тебя

Чья она дочь?
Это был сентябрь месяц 1981.перед с ним стояла девушка в белом длинном платье с красным платком на голове. Он подошел к ней ближе  и она сняла свой платок и бросила к его ногам и убежала. Он бежал за ней и крикнул ей.
-чья ты дочь ?
 Она обернулась и сказала. -я дочь купца, чей дом стоит на вон том холме ,там мой дом.
 -ты платок забыла свой, возьми.
придет время и ты его сам мне оденешь. И она убежала и в далеко виднелся только ее силуэт.  Вот только это был сон который дальше не давал покоя Махсуну . Где найти ее и кто она. После этого сна он начал свои поиски таинственной красавицы в белом платье.  Он искал ее повсюду и однажды он ткнулся  на ее след. В соседней деревне жил  богатый купец у кторого была младшая дочь он красоте которой слагали стихи и песни. Много женихов съезжались к дому купца дабы просить руки его дочери. Но в свои 16 лет его дочь цвел как роза и достойного жениха подстать его дочерти небыло. Знали все в той деревне купца и его характер что он был очень строг.
Узнав что есть в той деревне такая девушка сердце его подсказывало что нужно увидеть ее. Но как  же это сделать ?
Однажды в той деревне играли свадьбу и много было народа на той свадьбе и дочь купца с семьей была там. На эту свадьбу съехались многие люди в их числе был и Махсун. Конечно знать этого что они встретятся никто не знал.
Свадьба начиналось с самого утра народ собирался за невестой и под звук зурны народ танцевал на улице. А украшением это свадьбы стала та самая дочь купца. Стоя в углу с не большим количеством девушек она одна светилась словно роза среди ромашек. Девушки смеялись и разговаривали и ее голос был громче всех. Тогда махну спросил у приятеля
-чей голос в той толпе такой громкий ?
-это дочь нашего купца что живет вон та том холме. -видишь его дом ,его особняк самый роскошный во всей округе.
Он вспомнил свой сон в котором девушка сказала <я дочь купца ,чей дом стоит вон там на холме ,там мой дом > эти слова и слова друга как мозайка собрались в голове Махсуна и он не мог поверить что вот она стоит тут так рядом. Он не хотел подавать виду и спросил.
-и сколько ей лет ?
-16 кажется она дружит с моей сестрой они ровесницы.
-видно значит уже замужем. Эти слова были для его очень тяжелы чтоб их произносить и казалось что ответ лучше ему не слышать.
-да нет ,такую красавицу шее не кто не заслужил. Многие хотели на ней женится вот только нет такого юноши в наших округах кто был бы достоин дочери купца.
-а имя у дочери купца есть ?
-ее Хазал зовут. А ты видно приятель заинтересован в ней.
-да нет что там ,я ее и не видел даже . Просто голос у девушки уже больно звонкий.
Дальше девушки разошлись и стали танцевать.она стояла к нему спиной и очень красиво и грациозно танцевала дзернапар. Ее руки были тонкими и очень изяшными. Кисти рук были как лебеди красивы и безупречны ,она просто плыла в танце она чувствовала музыку душой. Тут в толпе кто-то крикнул
-Хазал , Хазал идем.
Она обернулась и увидела ее его сердце застыло.
-иду иду. Покричала она голосу зовущему ее в толпе. И пронеслась перед Махсуном так быстро что чуть не сбила его с ног. Но это его не чуть не тревожило ведь с той минуты он понял что это она была в его сне. Свадьба шла и на протяжении всей свадьбы Махсун пристольно следил за своей Хазал. Наступала ночь и гости расходились. Махну спросил у приятеля :-где девушки это деревни воду набирают ?
-Там за деревней стоит колодец с чистой водой ,там и набирают. А тебе зачем?
-чтоб воды попить сходить.
Утром следующего дня Махсун направился за деревню к тому колодцу. Когда он пришел туда он увидел двух женщин которые набирали воду. Он предложил им помочь но они вежливо отказались. И он сел у колодца с надеждой что она придет туда. Но в тот день она там не появилась и на следуший тоже и так несколько дне ее там небыло. Он думал что одежды нету ее встретить шее раз ,как вспомнил. Что на свадьбе его друг сказал что его сестра и Хазал дружат. Он направился прям к нему домой. Его друга звали Исмаил  они дружили с детства но не очень тесно так как жили немного далеко друг от друга. Но они были верными и хорошими друзьями. Постучав в двери ему открыла сестра Исмаила  , ее звали Мелек. Он помнил ее она была  совсем ребенком ,а сейчас перед ним стояла взросла красивая девушка ,с темными длинными волосами и большими черными глазами. Она будто заглядывала в душу к человеку своими глазами.
-сетрица брат твой дома Исмаил ?
-нет он не дома, ушел по делам. А кто его спрашивает.
-ты меня наверно не помнишь ты была маленькой ,я Махсун друг твоего брата.
-ах это вы ,на фото вы совсе другой. Брат часто раскапывает о ваших шалостях детских. Не зайдете в дом ,мои родители будут рады вас видеть.
-нет но я бы хотел спросить у вас кое что. Есть в деревне этой девушка Хазал ,ваш брат сказал что вы подруги.
-да дочь купца Хазал, вы про нее ?
-да именно, ты не скажешь ,она ходит за водой к колодцу что за деревней?
-да мы ходим туда по воскресеньям ,а что братец Махсун ты тоже хочешь пойти?!
Ладно я пойду спасибо тебе Мелек закрой дверь и береги себя мы еше поговорим. Брату скажи что я заходил. Но не говори что я спрашивал у тебя про дочь купца.
Это было в четверг до воскресенья надо было ждать еше три дня три ночи. Махсун не знал где найти себе места. Его родители были встревожены его рассеянностью и тем что он забросил свои дела. Его мама была очень чуткой женщиной и сердце сына понимала и хотела чтоб он был счатлив и она боялась что страдания сына только начинаются. В утро воскресного дня часов в пять утра Махсун ждал свою Хазал у колодца. Время шло и было уже девять часов утра как он подумал что ждать нет смысла и уходить хотел. Как на поляну вышли девушки и громкий голос ее доносился до ушей Махсуна словно  пение птиц по утрам. Они подошли к колодцу набрали воду. И тут Мелек заметила Махсуна и крикнула.
-братец Махсун вы видно пришли сюда воды попить ,так подойдите по ближе я вам налью из кувшина.
-зачем ты его сюда позвала Мелек. Сказала дрожащим голосом Хазал.
 Он подходил к ним очень медленно и спокойно. -спасибо Мелек ,я умираю от жажды а набрать воды сам немогу.
-нечего сейчас мы тебе нальем. Хазал наклони свой кувшин и налей брату попить. Хазал наклонила кувшин налив в ладони Махсуна воды чтоб он выпил. Выпив воды Махсун поблагодарил на что Хазал ответила кивком головы. Девушки взяли свои кувшины и было уходили ,как с шеи Хазал упал платок и ветер понес его по полю. Махсун догнал его хотел было вернуть ей ,но она уже была далеко.  -он крикнул ей в след, ваш платок !
она крикнула - потом вернете.
-чья ты дочь ?
-я дочь купца, чей дом стоит вон там на холме, там мой дом.
  Они не уснут больше

Верите или нет, но их Любовь зародилась во сне а на яву они продолжили любить.
В тот вечер дни в последние им обоим не спалось ведь что-то внутри говорило что их судьба в этот день была написана самим Господом.
Вернувшись домой Хазал поставила кувшин с водой на кухню и ушла в сад. Она села под персиковым деревом и вспоминала как ее сердце начало бешено боится когда она наклоняла кувшин чтоб налить ему воды. Много было вопросов у Хазал некоторые могла ей дать ответ только Мелек. Кто он ,откуда он , и многие другие вопросы которые не давали ей  уснуть. Она только знала его имя. Под персиковым деревом она провела пол дня не зная как успокоить свое юное сердце. Вечером вернувшись в дом она и ее мать накрыли настов для всей семьи и сели ужинать. Ночью когда всуете легли спать что-то явно не вложила Хазал но что понять этого она несмогла в ту ночь и уснула под утро. Днем она собралась найти ответы на свои вопросы у той что должна все знать. Она сказала родителям что идет к Мелек и отправилась туда.она светила Мелек за руку и они пошли гулять и пошли они к колодцу.каждое слово что Мелек знала о том таинственном не знакомце Хазал хотела услышать. Но говорить было не о многом ,парень был из деревни рядом но он был не очень богат. Зато сердце у него золотое говорила Мелек. Она сказла что такого порядочного парня  в жизни не видела. Этих слов было мало для Хазал ведь хотелось знать больше. Ей было очень интересно узнать по ближе его. Зная что он является запретным плодом она все равно рвалась найти еше одну встречу ним. Шли дни и они вновь в воскресенье пошли колодцу. Но на этот раз Хазал была там одна. Она сидела у колодца и пела песню играя браслетами у себя на руке. Она пела как ангел который спустился на землю чтоб людские уши услышали ее прекрасный голос. Махсун сидел в дали и слушал голос любимой ,она услаждала его голос. И тут она повернулась и заметила его. Как она была прогневана что все это время что она пела он сидел и подслушивал ее. - как вам не стыдно ,притаились и слушаете как я пою !
-но  вы же хорошо пели ,не хотел вам мешать.
-ах мешать не хотели.она была очень зла на такое поведение молодого человека. 
-когда вы злитесь вы очень красивая. Знаете я вас во сне видел и уже тогда в вас влюбился.
Она подошла к нему ближе, и сказала.  -многие как вы поют про любовь видя красивых девушек. Любовь надо доказать и заслужить. Отойдите с дороги я пройду.
-я докажу вам свою любовь и по верьте мне вы сами в меня влюбитесь.
Она стояла к нему спиной ,она обернулась с улыбкой от его слов.
надеюсь вы храбрый парень и не боитесь трудностей. Она ушла медленно не оборачиваясь ,ведь она знала что он смотрит ей в след.
-когда мы еше встретимся ?крикнул ей в след.
Каждое воскресенье я здесь ,если хотите встретится вновь теперь вы знаете где искать меня.
У нее было все что она хотела родители не жалели день на свою младшую дочь и дарили ей дорогие подарки. Казалось бы что еше нужно девочке в таком возрасте. Но она не любила свой дом и ей очень трудно дышалось в нем. Ее семья была идеалом для людей но внутри семьи было пусто и холодно. Возвышаясь домой она либо сидела в саду под персиковым деревом либо же сидела в комнате читая книги которые ей привозили из городской библиотеки. Она любила рисовать и петь ,танцевать.  Музыка для нее было всем она чувствовала ее всем сердцем вдыхала ее как орамат цветов.вы не когда не узнате что у нее на душе ведь она всегда улыбалась. Она была одной из тех девушек что были сильными и стойкими. Она всегда держала голову высоко и не перед кем ее не склоняла. Сначала дя нее было очень страшно что какой то парень может вот так нагло говорить о чувствах к ней. Ведь будь на его месте другой давно бы расказала отцу. Мелек приходила к ней в гости и они сидели до утра и разговаривали и мечтали. Они были обе погружены в эту любовь им было это очень интересно и интрегуюши. Они жили и дышали днем чтоб поскорее пришло воскресенье. Утро воскресенья становился волшебным. Хазал надевала красивые платья украшения распускала свои волосы и выходила с Мелек к колодцу. И она очень волновалась что его там не будет. Но приходя туда она видела как он сидит и ждет ее.
-что вы тут делаете господин Махсун? Кричала ему Хазал
-я жду одну девушку что краше всех на свете и чей голос дурманит с первого дня как я его услышал. Кажется она пришла ,я очень рад вам Хазал. Не стоит так сторонится меня и называть меня господином. -Мелек видно ваша подруга очень консервативна и не хочет отвечать мне взаимностью.
-вы требуете взаимности при третьей встрече ?!знаете спешить в делах любовных не стоит
-я готов вас ждать вечность Хазал ,я мягу дождаться воскресенья чтоб увидеть ваши глаза смогу и еше подождать чтоб вы мне доверши свое сердце.
-Мелек пойдем нам уже пора уходить .сказала хазал
-я буду тебя ждать. Она ушла тогда  в тот день с улыбкой на лице и с глазами которые искрились словно звезды.  Она поняла в тот день что в ее душе рождаются чувства которые не понять никому на свете кроме него. Ночью она лежала и смотрела через окно на звезды и мечтала о том как они будут вместе. Как они сыграют свадьбу и она оденет белое платье для него одного.
И так жили два бедолаги на растояние пары шагов но не могли быть вместе.на следушее воскресенье он не пришел но оставил записку которую попросил Мелек передать Хазал так чтоб не кто не знал. Их общение встречи все было тайной ведь традиции и честь семьи превыше всего.

Ангел с письмом
Она была очень расстроена тем что они не встретились но записка для нее стала утишением.
Она спрятала записку и вернулась домой и сразу же пошла в комнату и закрыв дверь и сев на пол дрожащими руками открыла письмо. 
      Моя дорогая Хазал ,сегодня у нас не получилось встретится
     Вы для меня мой воздух и значит я и сегодня буду задыхаться от того что мне вас не хватает
     Моя любовь к вам чиста и невинна
     Я прошу вас мне верить ибо я не посмею вас опорочить ведь вы моя жизнь теперь
    Скажите умри умру
   Скажите отдай мне свое сердце отдам
  Я хочу чтоб ваш голос улыбка были сонной до конца всей моей жизни.
Я прошу вас ответить мне на письмо письмом
Для меня будет это лекарством которое приглушит боль тоски по вам.
Буду ждать вашего ответа дорогая Хазал
В этих строчках казалась бы целая жизнь Хазал. Она долго думала стоит ответить или нет. прошло пару дней и она держала письмо под подушкой прятала его от всех. Она решилась на 3 день написать письмо. Но что написать как написать так чтоб он не счел ее ребенком глупенькой дурочкой
Она написала письмо и отдала его Мелек чтоб она передала. Теперь тут я могу сказать что их любовь начинает расцветать как бутоны цветов.
Знает ли вы что Мелек это имя означает ангел и в этой истории именно она стала ангелом что спас их двоих.
Проснувшись после ночи раздумий и написания письма своему возлюбленному Хазал побежала к Мелек.
Она отдала письмо и вернулась домой. Трудно было ей ждать ответного письма но пришлось ждать.
В тот же день Мелек передала письмо. Махсун держал это письмо в руках пока не дошел до дома. Ему было страшно читать его ведь он думал что она ему написала отказ
Но собрав все мужество в руки он открыл письмо которое пахло ее ароматом.
         Дорогой Махсун ,просили не оставлять ваше письмо без ответа
        Я буду не много словна но хочу сказать.
       Вы в полне можете надеятся на взаимность , но вам нужно приложить усилия
                Ваша дорогая Хазал
Что ж вы сами наверное поняли как наш герой был счастлив в ту минуту. Он читал эти строки долго и не мог поверить. Утром воскресенья он ждал ее у колодца где они сидели и разговаривали смеялись.они были так счастливы вместе что забывали про все на свете. В понедельник приходило письмо от Махсуна а на следующий день от Хазал. Ангел Мелек помогала им держать связь даже когда они в далеко. Каждое письмо присланное Хазал ,Махсун хранил бережно и аккуратно. Хазал сжигала все письма чтоб ее мать не нашла их. Сначала все было очень легко они любили друг друга и все было хорошо. Они знали что вот скоро начнется трудная полоса жизни но они были так счастливы что не хотели принимать правду.


Рецензии