Метаморфоза

Слава Богу, не каждому вспомнится,

После нечего больше сказать,

Были как-то друг и любовница,

Стали как-то подонок и ****ь...

Он молчал. Шли ночи бессонные,

Валидол и тофизопам.

Корвалол и что-то бездоннное,

Начинается, вроде на "ал"...

Отсыпался - в баре сидели,

Отзвонились, подорвались,

И так тихо, на той же постели,

Где он был с ней, перееблись...

И узнал он об этом не скоро,

Но почувствовал в тот же день,

Он не слышал ничьих уговоров,

Видел только измены тень...

Она что-то потом пропела

Про любовь, затем "Отпусти"

Друг молчал, как мертвое тело,

Вот и думай: мсти, или прости...

Окончанье какого-то века,

Он подох и надел пальто,

Были два родных человека,

А осталось двойное никто...

Алкоголь. Валидол и бессонница.

А мне нечего больше сказать.

Все, что было - друг, да любовница,

Все,что стало - подонок и ****ь.
06.12.2005. Санкт-Петербург


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →