когда

Машина остановилась у обочины. Обрывы прикрыли море, волны которого разбивались о скалы, заглушая шум предновогодней суеты. Нырни в пушистое небо с пика и не разбейся.

Когда Роберто не играет на саксофоне на набережной, он сидит в припаквованной машине у обочины и играет на саксофоне. Когда Сара не сидит на скамейке у моря, она сидит на балконе, вжавшись в пуховую подушку, и наблюдает за изредка пролетающими мимо радужными попугаями.

Пока солнце не ушло, Роберто греет пальцы ног, вытянувшись на холщовом покрывале у пустынного пляжа. Когда Сара идёт мимо Роберто, она морщит нос и отворачивается. Роберто шевелит пальцами рук.

Пока солнце падает, Сара готовит ужин, Роберто играет на саксофоне. День закатывается за горизонт. Сердце обливается осколками битых лепестков роз.

Когда Сара пишет письмо Антонио, внутри все клокочет и бушует. Когда Роберто достаёт из мусорного бака смятые листки бумаги и порванные портреты, он беззвучно фыркает.

Пока солнце поднимается, Сара рисует следующий портрет, который Роберто найдёт вечером. А пока Роберто не копается в мусорных баках, он играет на саксофоне, шевеля пальцами.


Рецензии