Славят ёлку...

Славят ёлку, рубят ёлку,
Волокут к себе домой.
Украшают ей иголки
Серебристой мишурой.

Обвивают канителью,
С разноцветием огней.
Предаваяся веселью,
Пляшут и поют о ней:

Поутихнет этот праздник,
Протрезвеет  Дед Мороз…
Ёлку  спьяна  угораздит
Прямиком  в мусоровоз.

26. 12. 2019


Рецензии
Да, уж...Судьба у ёлочек - не позавидуешь. Но, мне кажется, что многие перешли на искусственные ёлки. У нас под окном ёлка большая, красивая. Маленькую наряжали. Иван Васильевич, Вам всего самого доброго. С теплом,

Людмила Алексеева 3   26.12.2019 13:46     Заявить о нарушении
Вот совпадение: возвратившись домой стал править этот незатейливый по форме, но проблемный по содержанию стишок, и это совпало с Вашим чтением его. Спасибо за отклик, Люда. У нас дома искусственная ёлка. А в дачном посёлке живые ёлки на улице и на своих участках наряжают.

Люда, у меня есть дополнение, о нём я Вам позже по каналу личного общения. До связи! Так говорят военные связисты.

Иван Варфоломеев   26.12.2019 14:06   Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →