Через пять...

Через пять, через десять ступеней
Первый раз на свиданье спешу.
Если б можно - наверно, взлетела:
Так я встречею той дорожу!

Ничего, что снега лепят тучей -
Мне завеса ничуть не страшна!
Знаю, дома, конечно же, лучше,
Но не мне! Я в него влюблена.

Нет преград никаких. Нет барьеров.
Представляю, как он меня ждёт!
Даже замерли стройные ели
В ожиданьи  "придёт-не придёт!"

Я брожу за виточком виточек:
Слишком истовым был тот разбег!
А следы мои, как многоточье,
Заметает безжалостный снег.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →