Сегодняшнее впечатление о новогоднем питере

2019 год.

Сегодняшний Питер мне напомнил Твин-Пикс, ну или Салемс-Лот, или вот ещё вспомнилась 4ая часть Кошмаров на улице Вязов!!! Это, когда в центре города ты видишь ёлку и сказочные домики-палатки, продающие сувениры. Всё это построено в американской стилистике этих трёх фильмов с большими полосатыми закруглёнными палочками и пластиковыми красно-белыми леденцами. Очень не хватает клоуна Пенивайса. Окружена вся эта красота решетками, на которых для ещё большего контраста не хватает колючей проволоки! Грустные дети проходят через детекторы и металлоискатели во всю эту новогоднюю красоту и сразу становятся весёлыми... Ситуацию сгущает новогоднее Питерское, пасмурное небо! В общем Стивен Кинг отдыхает!


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →